3 лучших маршрута в мире для путешествия пешком

Хайкинг (или пешее путешествие) — популярный вид туризма. Чаще всего путь пешего путешественника проходит по специальным тропам и маркированным маршрутам. Такие тропы оцениваются экспертами в зависимости от трудности их преодоления. Мы решили рассказать вам о самых популярных пеших направлениях мира, где можно поискать себя, а заодно и насладиться прекрасными видами.





Альпухаррас
Местность Альпухаррас, возвышающаяся над Средиземным морем, находится на юге Сьерра-Невады, что в Андалусии (Испания). За райскими видами сюда отправляются не только путешественники, но и люди искусства. Художники, писатели и творческие души всех национальностей живут здесь в домах, которые были построены сотни лет назад.



От Средиземного моря до самых высоких пиков Сьерра-Невады, высота которых достигает 3,5 км, всего около 50 км. Это означает, что по мере того, как вы подъезжаете от побережья, открывается невероятное разнообразие ландшафтов, от апельсиновых и гранатовых садов до широких зеленых долин, устланных вишнями и каштанами. Здесь растут редкие представители фиалок, мака, горечавки и камнеломки. Животный мир представлен козерогами, удодами, беркутами и другой горной живностью.

А если вы хотите получить больше ярких впечатлений, то почитайте нашу статью с еще несколькими классными туристическими тропами.

Велебит
Это самый тяжелый пеший маршрут в Хорватии. Он пролегает через высокие горы, нетронутые человеком леса и великолепное Адриатическое море.



Горный хребет простирается на 151 км вдоль Адриатического побережья до реки Зрманья. Тропа, ведущая через величественную карстовую местность, зеленые луга и первобытные буковые леса, хорошо промаркирована, и ее можно пройти за 7-10 дней. По пути вы откроете для себя чудесные морские виды, пройдете ботанический сад Велебит и насладитесь ночлегом в горных хижинах. Следует быть осторожными, чтобы не столкнуться с местным населением: волками, медведями, рысями и козами.

Канадские Скалистые горы
Здесь можно отправиться как в недолгую прогулку вокруг озера, так и в многодневный поход — прекрасные местные пейзажи предлагают большой выбор троп на любой вкус.


Сколько мест вы посетили с высокими ожиданиями, но разочаровались? Этого не случится в канадских Скалистых горах, где величие и масштабы ландшафта захватывают дух. Во многих других частях света есть озера, горные массивы и реки, но только здесь они могут так выигрышно смотреться вместе.

Большая часть региона — это дикая местность, доступная только для опытных путешественников, но лучшие пейзажи охраняются четырьмя национальными парками — Банф, Джаспер, Йохо и Кутеней. На их территориях расположена сеть троп для всех желающих. Эти парки великолепно организованы, поэтому походы легко спланировать. Прелесть Скалистых гор в том, что вы можете просто приехать и отправиться в путь. Многочисленные маршруты хорошо промаркированы и доступны с автомагистралей.


Источник: https://travelask.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Skorpion1
Skorpion1 Добавил(а) :
29 октября 2020 23:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Самое популярное пешее путушеств е эротическое
Самое популярное пешее путушеств е эротическое
Человек Прохожий
Человек Прохожий Добавил(а) :
30 октября 2020 02:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
А как же "Тропа Израиля"? ))
А как же "Тропа Израиля"? ))

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!