8 поступков знаменитостей, за которые им потом было стыдно (8 фото)

Известные люди — тоже люди и тоже испытывают человеческое чувство стыда. По крайней мере, если верить их словам.




Это мы, простые смертные, можем позволить себе подбросить соседу акулу в почтовый ящик, угнать звездолет или бросить в случайного прохожего нефтяной вышкой. Большинству знаменитостей — если это не вписывается в их имидж лихих парней и разбитных девчат — приходится держать себя в руках и не буянить хотя бы на публике. Ну, или тщательно скрывать дебоши и скандалы со своим участием. Однако некоторые инциденты таки просачиваются в Интернет и прессу.


Майк Тайсон


Не начать с Майка Тайсона было бы нечестно! Помимо ухокусательства и срока за изнасилование, были в его биографии и другие непохвальные эпизоды. В 2018 году «Железный Майк» прилюдно плеснул из стакана водой в своего бывшего промоутера Дона Кинга. Дело было в городе Канастота, США, на собрании по поводу принятия новых членов в Международный зал боксерской славы.

Старожилы бокса помнят, что у Тайсона к Кингу давние счеты: в 1998 году боксер заподозрил промоутера в мошенничестве и разорвал с ним контракт после десяти лет работы. По словам Тайсона, Кинг нагрел его на 100 миллионов баксов. У них даже состоялся серьезный диспут на автостоянке в Лос-Анджелесе, по время которого спортсмен крепко ударил своего бывшего представителя по лицу.

Но вернемся к буре со стаканом воды. На днях, в начале сентября нынешнего, 2020 года, на YouTube-канале Тайсона вышел новый эпизод подкаста с многолетним анонсером Showtime Джими Грэем. Зашла речь и о Кинге.

«Мне было очень неприятно, что я плеснул ему водой в лицо при нашей последней встрече. Я недавно смотрел видео на YouTube с этим инцидентом и подумал: „М-да, это я зря сделал“. Очень стыдно было за это, не понравилось, как все это выглядело, поэтому я решил позвонить ему и извиниться. Я слишком много сделал плохого, чтобы плескать кому-то воду в лицо. Я когда-то считал себя суровым парнем и вытворял всякую фигню. Я повел себя как ребенок, не нужно было этого делать. Но он похлопал меня по плечу, говорил так, будто я его друг. Это чушь какая-то. Но не нужно было этого делать. Нужно было оставить свою обиду. В общем сегодня я оставляю все это позади. Но он в свое время убил меня как боксера, конкретно меня подставил», — сказал Тайсон.



Рассел Кроу



В 2005 году гладиатор всея Вселенной Рассел Кроу был арестован в Нью-Йорке. Нет, актер не бросил в полицейского бумажным стаканчиком и не стоял в одиночном пикете против грядущего харрасмента в Голливуде. Причиной стало происшествие в отеле «Мерсер»: Кроу никак не соединяли по телефону с женой в родимой Австралией, он вспылил и с припадке чувств метнул аппаратом в служащего.

Тот поступил как законопослушный джентльмен: вызвал полицию. По словам актера, удар телефона приняла на себя стенка, однако правоохранители возражали: мол, прилетело в лицо портье. Несколько часов спустя закованного в наручники Кровы вывели из гостиницы под взорами журналистов и объективам телекамер.


Поздней актер объяснил свою несдержанность тем, что устал после перелета через Атлантику (он отправился в Манчестер поболеть за Костю Цзю), истосковался по жене и взвинтил себя чашечкой-другой алкоголя. Оскароносец сообщил, что ему дико стыдно на поступок, он искренне раскаивается. «Я делал много глупостей в жизни, так что делать еще одну было потрясающе глупо», — сказал он.

Внесли ли свой вклад в глубину раскаяние то, что Кроу обвинили в оскорблении действием второй степени плюс в применении оружия (роль которого сыграл телефон) и как следствие перспектива загреметь на семь лет в казематы, реши для себя сам.


Арнольд Шварценеггер



Это теперь вся наша галактика и парочка соседних знают о внебрачном сыне Арнольде Шварценеггера, а в 2012 году об этом было известно лишь избранным. Впрочем, жена Терминатора Мария Шрайвер догадывалась, но держала все в себе. Слова, как говорится, слетели с губ на приеме у психолога — Шварц совсем недавно оставил работу губернатором Калифорнии, и курс психотерапии должен был помочь им с Марией вернуться к не такой публичной жизни, как давеча.

Шрайвер поделилась сомнения с психологом, а тот донес их до Шварценеггера. «Как только мы сели, психолог повернулся ко мне и сказал, что Мария хочет спросить меня о внебрачном ребенке, правда ли это, что у меня и нашей домработницы Милдред есть общий ребенок», — пишет Арни в своей биографической книге «Вспомнить все: невероятно правдивая история моей жизни».


Отпираться он не стал и признался, что в 1996 году у него начался роман с замужней тогда домработницей Милдред Баэна (Mildred Baena). Жена Мария тогда была в отъезде. От этой связи родился мальчик, которого назвали Джозефом. В том, что Джо — его сын, актер долго не мог признаться даже самому себе. Однако с годами сходство становилось все очевидней.

По его словам, эти отношения он может объяснить разве что глупостью, а 15 лет скрывал внебрачного сына потом, что ему было стыдно и перед женой, и перед семьей. Вскоре после его признаний Мария Шрайвер подала на развод.

Артем Дзюба



Скандал на внебрачной почве имел место и в жизни капитана российской футбольной сборной Артема Дзюбы. В марте 2015 года, когда сборная находилась на сборе перед выездным матчем с командой Черногории, папарацци сняли на видео его и телеведущую Марию Орзул. Они целовались в автомобиле возле базы нашей сборной.

После этого нападающий «Зените» едва не расстался с женой. «Это был большой урок для меня. Пожалуй, даже хорошо, что это произошло. Иначе взглянул на всё. Ценности пересмотрел. Осознал, что я могу потерять, что не стоит даже задумываться о таком. Мне было очень стыдно перед своей женой. А на всё остальное наплевать. Весь мир не так важен. Главное, чтобы этот человек меня услышал. И она меня услышала. Нам удалось всё сохранить», — сказал он в интервью Championat.com

Евгений Гришковец



А вот писатель Евгений Гришков стыдится своей работы. Нет, не нынешней, а одной из первых. Дело было еще по молодости, он с родителям жил в Кемерове.

«Мы делали сарай в деревне. Меня дали подмастерьем к деду Михалычу, который плохо все делал, но зато с ним было очень весело. Но то, что мы делали, не могло простоять даже одного года. Сараи, которые мы фигачили из мокрых, грязных, ужасных досок. Мне стыдно вспоминать об этом, — сообщил он в интервью GQ Russia

Даниил Медведев



Профессия Даниила Медведева — теннисист — неспроста рифмуется со «скандалист». Проявлениями своего темперамента на корте он известен почти так же, как отличной игрой. Осыпание судьи монетами на На Уимблдоне-2017, инцидент с полотенцем и бол-боем, брань в адрес арбитра и препирательства с болельщиками на US Open — 2019, недавняя гневная вспышка в матче полуфинала турнира уже этого года против австралийца Доминика Тима… Все перечислять — сайта не хватит!

По словам Медведева, ему бывает стыдно за свое поведение на соревнованиях.

«Но у меня настолько сильно желание победить, что иногда меня „переклинивает“, и мне может казаться, как в принципе нам, многим русским, часто кажется в разных сферах нашей жизни, что мне все пытаются помешать это сделать, что весь мир против меня. Хотя я, естественно, понимаю, что это не так, но во время матчей меня, бывает, „клинит“. Конечно, за многие моменты, когда я выходил из себя, мне бывало стыдно. За игру не бывало почти никогда», — сказал он во время время прямого эфира в «Инстаграме» в Кареном Хачановым.




Риз Уизерспун



В апреле 2012 года в Атланте, штат Джорджия, полиция остановила машину с Риз Уизерспун. На рулем был ее муж, Джеймс Тот. Стражей дорог насторожило, что автомобиль едет зигзагами.

Однако почему-то они решили проверить на алкоголь не транспортное средство, а водителя. Офицер попросил Уизерспун не выходит из салона, пока ее мужа тестируют, однако она отказалась подчиняться полицейскому произволу. «Ты знаешь, как меня зовут? — спросила она сотрудника органов при исполнении. — Очень скоро ты узнаешь, кто я такая. Скоро тебя покажут в новостях на всю страну».

Артистку задержали за мелкое хулиганство и вместе с мужем доставили в полицейский участок. Поздней Уизерспун выпустила пресс-релиз, в котором извинилась за свое поведение.

«Я явно выпила немного лишнего, и мне очень стыдно за те слова, что я говорила. Это была определенно жуткая ситуация, и я перепугалась за своего мужа, но это не служит оправданием», — говорилось в тексте.

Еще долгие годы потом в различных интервью Риз повторяла, как ей стыдно за этот дурной, глупый поступок.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли



Человечество делится на две неравные половины: для одной свадьба — лучшее событие в жизни (и вовсе не потому, настаивают они, что оливье давали вволю, и не из-за подарков в конверте), для другой — день, о котором лучше не вспоминать. Ко вторым неожоиданно для себя попали кинозвезды Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли.

Кольцами они обменялись в 2012 году, все свершилось в поместье Boone Hall в Южной Каролине. Но вот незадача: выяснилось, что это — бывшая рабовладельческая плантация. Там до сих пор сохранились хижины рабов в качестве исторического наследия.

Соцсети, выражаясь шершавым языком дипломатии, резко раскритиковали выбор пары. Чета выложила заявления, где, в частности, сказано: «Об этом поступке мы будем глубоко и несомненно сожалеть. С этим нельзя смириться. Мы выбрали это место, вдохновившись похожими картинками из „Пинтереста“. А позже узнали трагическую историю поместья. Через много лет мы провели церемонию дома, но стыд проявляется в причудливой форме. Грубейшая ошибка вроде этой может заставить вас замкнуться в себе или же осмыслить произошедшее и начать действовать».

А также: «Мы не знаем, как это — переживать такой опыт каждый день. Мы не можем представить, как это — ощущать такой страх и такой гнев. Нам стыдно за то, что в прошлом мы позволили себе не знать, насколько глубоко расизм укоренился в системе. Мы воспитываем наших детей не так, как воспитывали нас. Мы хотим вырастить детей так, чтобы они никогда не поддерживали этот безумный паттерн и изо всех сил старались не причинить боль другому, умышленно или неумышленно».

Кроме того, Блейк и Райан пожертвовали 200 тысяч долларов в фонд борьбы против расизма NAACP Legal Defense and Educational Fund, Inc. Однако неправильный выбор им еще поминают.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ExpertRustam
ExpertRustam Добавил(а) :
14 октября 2020 18:21 #
ПивоРыбкаТортик
У автора явно не Лады с русским языком... Плохо в школе учился!
У автора явно не Лады с русским языком... Плохо в школе учился!
dim2tt
dim2tt Добавил(а) :
14 октября 2020 20:40 #
ПивоРыбка

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!