Живопись птиц: фотограф снимает стаи скворцов в неожиданных образах

Осень. Птицы вновь сбиваются в стаи, чтобы улететь и переждать суровую зиму где-нибудь в другом месте. Огромные темные облака из живых существ завораживают, хочется всматриваться в небо, следить за слаженностью маневров и одновременным хаосом. А вот фотограф из Израиля Ариэль Лешинский создал целую серию фоторабот, на которых запечатлены огромные стаи пернатых, принимающие причудливые формы в полете.



Ариэль снимает преимущественно скворцов, а поведение этих птиц немного специфично. Скворцы летают стаями, а при передвижении начинают необычно планировать, создавая эффект живых облаков. Научно это называется мурмурацией, можно проще — «танец скворцов». Ученые выяснили, что все птицы из стаи могут изменять свою траекторию полета очень резко, и это зависит от 5-6 других птиц, летящих рядом, не важно близко или далеко.



Лешинский заметил эту особенность скворцов и начал работу. Однажды он понял, что у него получается ловить такие моменты, когда стая напоминает какой-то образ: ангела в небе, кита или динозаврика.



Ариэль признается, что танцы скворцов приводят его в восторг, искренне поражают. Он уже на протяжении нескольких лет исследует поведение птиц в полете. А при просмотре снимков дома часто удивляется сам, как у него получилось словить такие удивительные кадры.



Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!