Lufthansa посоветовала молодым пилотам найти другую профессию

Коронавирус серьёзно повлияет на авиаперевозки, поэтому авиакомпаниям в ближайшие годы не понадобятся новые пилоты. Курсантам авиашкол предложено найти новую работу.



Школа коммерческой авиации в немецком Бремене, в которой готовят пилотов для флагманской авиакомпании Германии Lufthansa, объявила об отмене набора новых абитуриентов и прекращении обучения уже принятых курсантов. Связано это с кризисом в авиаперевозках.

РЕКЛАМА - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время онлайн-конференции с курсантами официальный представитель Lufthansa Aviation Training предупредил обучающихся, что в ближайшие годы авиакомпания не будет набирать новых пилотов из-за спада в объёме авиаперевозок, который вызван пандемией коронавируса и ограничениями на перелёты между странами.

В настоящее время в школе учится 700 человек. Тех, кто намерен сдать выпускные экзамены и получить пилотскую лицензию, в Lufthansa Aviation Training доучат самостоятельно, а остальных курсантов, собирающихся стать пилотом коммерческой авиации, компания намерена перевести в другие лётные школы.

Всех, кто пожелает прекратить подготовку и выбрать другую профессию, в Lufthansa Aviation Training готовы освободить от финансовых обязательств. В обычных условиях после обучения и получения пилотской лицензии курсанты в течение 5 лет должны были бы отработать в Lufthansa и вернуть авиакомпании от €60 000 до €80 000, которые авиаперевозчик потратил на подготовку молодых специалистов. Сейчас компания не гарантирует, что у неё найдётся работа для пилотов.

Напомним, ранее появилась информация, что коронавирус привёл к дефициту места на земле для самолётов. Lufthansa «приземлила» 150 лайнеров, включая весь парк своих Airbus A380 — компания заняла площади в аэропортах Франкфурта и Гамбурга, а также не запущенный в эксплуатацию берлинский аэропорт Бранденбург. American Airlines и Delta Air Lines свои широкофюзеляжные самолёты разместила также в нескольких американских аэропортах, причём последняя вынуждена была приостановить использование сразу 600 лайнеров и часть из них перегнала в пустыню в Аризоне. Также временно поставили на прикол Airbus A380 австралийская Qantas, арабская Emirates и южнокорейская Korean Airlines.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!