Видео: горбатый кит заставил туристов визжать и молиться

Он подплыл слишком близко.


Туристка плавала на каяке недалеко от острова Мауи на Гавайях и столкнулась с горбатым китом. Встречу она сняла на камеру, пишет Yahoo! Sports.

Девушка по имени Кайла опубликовала у себя в инстаграме ролик с той прогулки. В видео кит подплывает к одному из каяков и ударяет по нему. Турист, который находился в лодке, оставался спокойным, чего не скажешь о других каякерах. Один из отдыхающих начал кричать: «Джонни, он ударил твой каяк!»

После этого кит направился к лодке, в которой сидела Кайла. Девушка закричала от страха: «О боже, о боже! Чувак, чувак, чувак!» Кит не стал ударять по ее каяку, вместо этого он нырнул и проплыл прямо под лодкой девушки. Затем он вынырнул с другой стороны и издал громкий звук. На этом видео обрывается.

«В честь китового сезона. Поднимите руку, если вы готовы к новым грандиозным встречам в этом году», — написала Кайла в комментарии к своему видео.



Пользователи соцсети отметили, что сезон горбатых китов длится с декабря по март. Именно в это время их можно встретить в водах Гавайев. Однако иногда они появляются там намного раньше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!