«ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки на 128 человек. Бесплатно и без регистрации

Они доступны со смартфона и ПК.



«ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки на 128 человек, которые будут полезны для совместной учёбы, работы и досуга. Присоединиться к ним можно даже анонимно без профиля в соцсети. Достаточно перейти по специальной ссылке-приглашению.

В таких групповых звонках нет ограничений по длительности общения и доступна функция демонстрация экрана. Пользоваться сервисом можно на любом устройстве — смартфоне или ноутбуке, причём устанавливать дополнительные приложения не придётся.



Во время сеанса связи человек, который говорит, определяется автоматически и выводится крупным планом. При необходимости можно переключиться на сетку со всеми собеседниками и закрепить на основном экране любого из них.

Создатель беседы может добавлять и удалять участников, отключать и включать микрофоны. У всех участников есть возможность «поднять руку», чтобы им передали слово. Также в мобильном приложении есть поддержка виртуальных AR-фонов с технологией 360°.




Для большего удобства любой звонок дополняется чатом, где можно обмениваться файлами и текстовыми сообщениями. Все материалы в нём будут доступны и после завершения звонка.

Поддержка групповых видеозвонков появилась во «ВКонтакте» ещё в мае, но на старте было ограничение на 8 участников беседы. Причём все должны были быть пользователями социальной сети. Теперь это необязательно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!