Выпущен очиститель воздуха для ношения на лице

Разработанное компанией LG устройство под названием PuriCare способно непрерывно фильтровать воздух в течение восьми часов.


Вероятно, пандемия коронавирусной инфекции подстегнула корейских инженеров из компании LG интегрировать мобильный очиститель воздуха прямо в маску, которые по известным причинам стали так актуальны в последнее время. Устройство под названием PuriCare по сути представляет собой мобильный очиститель воздуха для ношения прямо на лице.


Оно оснащено парой вентиляторов с тремя режимами скорости и фильтрами, аналогичными установленным в «полноценных» домашних очистителях воздуха. Встроенные в PuriCare сенсоры тщательно следят за качеством воздуха и дыханием «носителя», чтобы регулировать скорость вращения вентиляторов. Очиститель рассчитан на несколько часов непрерывного использования. Стоимость PuriCare пока не сообщается.

Ёмкость встроенного в очиститель аккумулятора составляет 820 мА·ч, чего должно хватить на восемь часов работы вентиляторов. В комплекте с очистителем идёт футляр для хранения, внутри которого установлены ультрафиолетовые диоды для дезинфекции. PuriCare также можно подключить к смартфону, чтобы он напоминал, когда нужно менять фильтры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
29 августа 2020 08:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
С доброутром всех! лето то кончается, не забыть поменять фильтры и аккумулятор.....

С доброутром всех! лето то кончается, не забыть поменять фильтры и аккумулятор.....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!