Видео: Большой и очень любопытный медведь гризли забирается на самолет

Лейк-Кларк — это национальный парк и заповедник на Аляске, который был образован в 1980 году с целью защиты арктических территорий. Он расположен в 160 км от крупного города Анкоридж. Парк очень живописный: горы, зеленые леса, водопады, многочисленные ручьи и одноименное озеро Кларк, которое славится кристальной водой и красотой. Там же есть крупные лососевые реки, тундра, ледники и даже пара вулканов: Редаут и Илиамна.




Большое разнообразие экосистем позволяет продуктивно развиваться различным видам животных, птиц и рептилий. На территории парка можно встретить все виды наземных и морских существ, которые обитают в США и Канаде. Особенно важен лосось, в частности нерка (красный лосось), который играет большую роль в экосистеме и экономике штата Аляска. Именно эта рыба привлекает в парк медведей, которые ловят ее в реках, а также в Серебряном лососевом ручье. Наблюдение за медведями — самое распространенное занятие в парке. Там есть много развлечений, но нельзя убивать животных и ловить рыбу. Туристы могут получить разрешение только на не спортивную рыбалку. Но есть люди, которым разрешена охота, — это коренные народы Аляски, которые живут на территории парка в небольших поселениях. Правда, и им разрешено ловить рыбу и зверей для еды, а не для продажи.


Однако ни одна дорога не ведет к Лейк-Кларк, а потому добраться сюда можно только на лодке или небольшом самолете. Чаще всего сюда летают экскурсионные гидросамолеты, которые могут сесть на воду и взлететь с нее. Порой самолеты, которых много садится в парке, привлекают любопытных животных. Так в сеть попал ролик, приложенный ниже, где медведь забрался на летательный аппарат.


«В бухте Чинитна у нас есть один любопытный молодой медведь. Это самка, и ей, похоже, нравятся самолеты. Это уже третья или четвертая ее попытка добраться до самолета. Первые несколько раз она только подходила ближе и толкала хвост аппарата лапами. Мы всегда находились рядом на улице и прогоняли ее, но в этот раз мы были в помещении, и ей никто не мешал, а потому она залезла на самолет», — делится впечатлениями автор ролика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

alwaysready
alwaysready Добавил(а) :
27 августа 2020 18:37 #
ПивоРыбкаТортикРеспектУчастник турнира по покеруЗимние Игрища 2016Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
какой здоровый
какой здоровый

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!