Google анонсировала крупное обновление Chrome. Вот 7 главных улучшений

Практически все новшества призваны повысить эффективность работы со множеством вкладок на различных устройствах.



Google анонсировала обновление браузера Chrome до версии 85.0. Основной акцент в нём сделан на скорость и удобство работы. Вот главные изменения, которые отметили сами разработчики.

Ускорение загрузки страниц
Внутренние улучшения производительности Chrome позволят загружать страницы на 10% быстрее. В масштабах рабочего дня этот прирост будет ощутимым.

Группировка вкладок



Группировка вкладок в Chrome стала доступна пользователям ещё весной, но тогда эта функция была скрыта в настройках. Теперь же она активна по умолчанию, что позволяет буквально в пару кликов распределить открытые страницы по категориям. Более того, группы вкладок можно сворачивать и разворачивать, чтобы сфокусироваться исключительно на нужном вам контенте.

Распределить страницы по группам можно через контекстное меню по щелчку правой кнопкой мыши по вкладке сверху — просто выберите «Добавить вкладку в новую группу».

Просмотр вкладок в режиме планшета



В планшетной версии Chrome, адаптированной под сенсорные дисплеи, появилось новое меню просмотра открытых страниц. Оно будет отображаться в верхней части экрана по нажатию на кнопку просмотра вкладок справа от адресной строки.

Быстрый доступ к открытым страницам




В Android-версии Chrome при наборе в поиске заголовка веб-страницы, которая уже открыта, вы теперь сразу сможете увидеть кнопку перехода к этой странице. Напротив неё будет отображаться специальная иконка. Такая функция уже доступна и в десктопной версии браузера (отображается кнопка «Переключиться»).

Заполнение и сохранение PDF
Также в новой версии Chrome появилась возможность заполнять и сохранять формы PDF без необходимости скачивания документов на компьютер. Если вы откроете файл снова, вы сможете продолжить с того места, на котором остановились ранее.

Обмен URL-адресами через QR-коды



В Chrome на Android в меню «Поделиться» теперь закреплена функция быстрого копирования и отправки ссылок на подключённые устройства или на печать. В десктопной версии браузера внедряется возможность создания QR-кодов, позволяющих быстро делиться ссылками.

Предварительный просмотр вкладок
В новой бета-версии Chrome уже появилась возможность просматривать эскизы открытых веб-страниц. Для этого нужно лишь навести курсор мыши на вкладку. Такой предпросмотр позволит быстро найти нужную страницу без лишних нажатий. Это будет полезно, если у вас открыто много страниц с одного и того же сайта или сервиса.

Все эти нововведения вскоре станут доступны для всех пользователей Google Chrome 85.0. Получение новой версии браузера может занять несколько дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
27 августа 2020 15:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А потом придёт обнова и прикроет на фиг всё.Не сразу,растяянут во времени.
А потом придёт обнова и прикроет на фиг всё.Не сразу,растяянут во времени.
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
27 августа 2020 16:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
И работать без тормозов будет только на топ железе и только под десяткой
И работать без тормозов будет только на топ железе и только под десяткой

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!