Минобороны получило «ослепляющий» вертолёт

Министерство обороны России в рамках форума «Армия-2020» подписало с концерном «Радиоэлектронные технологии» приёмо-сдаточный акт на поставку первого специализированного вертолёта Ми-8МТПР-1.





Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна «Радиоэлектронные технологии», Минобороны РФ получило новый вертолёт Ми-8МТПР-1. «Этот специализированный вертолёт разработан нашим инжиниринговым центром. Он оснащён системой радиоэлектронной борьбы «Рычаг-АВ», которая обеспечивает групповую защиту летательных аппаратов и наземных объектов от ПВО противника», — сообщил первый заместитель генерального директора концерна КРЭТ Владимир Зверев.


«Она показала высокую эффективность в условиях реальных боевых действий», — добавил он. В концерне также уточнили, что производителем специализированного вертолёта Ми-8МТПР-1 является компания «Рычаг». Вертолёт оснащен комплексами радиоэлектронной борьбы «Рычаг-АВ», которые позволяют полностью «ослепить» противника в радиусе нескольких сотен километров и способны подавлять сразу несколько целей.

«В условиях помех от этой станции зенитно-ракетные комплексы, а также авиационные комплексы перехвата противника лишаются возможности обнаруживать любые цели и наводить на них управляемые ракеты классов «воздух-воздух», «земля-воздух» и «воздух-земля», при этом живучесть и боевая эффективность своей авиации значительно возрастают», — пояснили в пресс-службе концерна.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит с 23 по 29 августа 2020 года на территории конгрессно-выставочного центра Вооружённых сил России «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Кроме того, часть демонстрационных показов пройдёт на полигоне Ашулук в Астраханской области — их будут транслировать на площадках форума в подмосковном парке «Патриот».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
25 августа 2020 15:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
новый вертолёт Ми-8М ТПР-1...что в нем закодировано...

новый вертолёт Ми-8М ТПР-1...что в нем закодировано...
ясурала
ясурала Добавил(а) :
25 августа 2020 17:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А как амреканцы вдоль да границе лётають,так истребители-теребители летят огонять..Подико по своему сотовому летун со штабом связь поддерживает.
А как амреканцы вдоль да границе лётають,так истребители-теребители летят огонять..Подико по своему сотовому летун со штабом связь поддерживает.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!