Сколько будет стоит обучение в Лицее «Сириус»

1 сентября в Сочи откроется новое общеобразовательное учреждение — лицей «Сириус». Это тот самый Имеретинский лицей на 1100 мест, строительство которого активно продолжается на пересечении улиц Воскресенской и Рекордов. Предполагается, что 2021–2022 учебный год начнется в новом здании, а пока учебные классы разместят в комплексе строений на Международной улице — там будут учиться младшие классы, и в бывшем здании Медиацентра — там постигать школьную программу будут старшеклассники.

В наступающем учебном году будут работать девять классов, со следующего года откроются 10 – 11 классы, а также колледж для тех, кто хочет завершить школьное образование после 9 класса. Чтобы поступить в лицей, необходимо предоставить пакет документов, успешно пройти вступительное тестирование и, собственно, оплатить обучение.





В указанную сумму, помимо уроков по общеобразовательной программе, входит трехразовое питание, учебники, комплект формы, два бесплатных дополнительных курса на выбор. Занятия будут проводиться по системе полного цикла: дети находятся на территории с 08:30 до 18:30 и выполняют домашние задания в самом лицее.

Младшие классы будут учиться пять дней в неделю, старшеклассники — шесть, но по субботам дистанционно.

Учебный год разделен на триместры, каждый триместр — на две части с перерывами на пятидневные каникулы. Сами классы небольшие — по 15–20 человек максимум. За каждый классом закреплен тьютор, он же классный руководитель, который будет заниматься внеурочной деятельностью, контролем за успеваемостью, планом внеучебных мероприятий и общением с родителями.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
21 августа 2020 21:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Туда и на бесплатное можно попасть.
Туда и на бесплатное можно попасть.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!