Красивые снимки из путешествий Тимо Хайнца (24 фото)

Тимо Хайнц (Timo Heinz) — 28-летний фотограф-пейзажист родом из Южных Альп Германии. Сам Тимо называет себя кочевником, поскольку фотограф уже более 10 лет не остается на одном месте — он объездил более 20 стран и успел пожить в таких странах как Исландия, Норвегия, Новая Зеландия, Канада и Австралия.




Фотография для Тимо была изначально всего лишь хобби: в 2016 году Хайнц совершил спонтанную поездку в северные районы Швеции дабы увидеть воочию северное сияние. Именно с этого удивительного явления природы и зародилась страсть Тимо к фотосъемке. Сейчас же это настоящая профессия.

На вопрос, почему Хайнц работает именно с пейзажами, Тимо отвечает, что жизнь странника и пристрастие к приключениям были естественными предпосылками к выбору в пользу данного жанра.

«Возможность запечатлевать невероятные места — будь то вершина 3500-метрового горного пика в Канаде или глубина новозеландских джунглей, — а затем делиться с миром их красотой через собственную призму была мечтой, которая стала реальностью».

Каждый снимок Тимо из Исландии — это настроение, атмосфера, которую фотограф пытается передать через свою камеру. Он заставляет зрителя почувствовать себя частью этого непривычного человеку ландшафта. Здесь мы видим необычные контрасты: глубокие красные вулканические породы и неоново-зеленый мох, остроконечные голубые ледники, захватывающие дух водопады, живописные реки. Огонь и лед. Место, подобного которому больше нигде нет.


























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

an124
an124 Добавил(а) :
19 августа 2020 08:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Красивые снимки, но по-моему много фотошопа.
Красивые снимки, но по-моему много фотошопа.
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
19 августа 2020 09:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Стадион на острове Хеннингсвер
Стадион на острове Хеннингсвер

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!