Минимализм на снимках Грэма Хаунхолтера

Грэм Хаунхолтер (Graeme Haunholter) — канадский архитектор и фотограф, чьи работы публиковались и выставлялись во многих странах. Имея опыт работы в области промышленного и графического дизайна, его междисциплинарный подход к фотографии исследует истоки цвета и формы.





Решение стать фотографом как такого не было: Грэм фотографировал еще в детстве — ему всегда нравилось снимать, как он сам говорит, недооцененные моменты повседневности. А уже позднее работы Хаунхолтера, преимущественно из его путешествий, стали привлекать внимание различных публицистов и организаторов выставок. Несмотря на то, что Грэм все еще считает фотографию своим хобби, он работает над своим бессменным циклом фоторабот, который продолжает прославлять имя фотографа.

«Для меня фотография — это всего лишь эксперимент в интерпретации реальности. Мне нравится думать о камере как об инструменте, с помощью которого можно исследовать жизнь и бросать вызов всеобщему представлению о том, на что „стоит“ смотреть».

Грэм считает, что долгосрочная природа архитектуры дает фотографам время для изучения уникальных перспектив того или иного здания — новые точки зрения часто показывают его незаметные на первый взгляд детали. Будучи архитектором, Хаунхолтер стремится запечатлеть те же аспекты, на которых он склонен фокусироваться при проектировании: пропорциональность, свет и цвет.

«Я хочу создавать такие работы, которые вызывают „чувство“ тишины. Пытаюсь создать момент спокойствия, разбавляя сложную композицию. В попытке создать что-то минималистичное и сюрреалистическое, я делаю акцент на простоте цвета и формы».
























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

an124
an124 Добавил(а) :
11 августа 2020 09:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Интересно
Интересно

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!