В Камбодже женщинам хотят запретить носить короткие юбки

Законопроект пока на рассмотрении



А мужчинам — выходить на улицу топлес!

В Камбодже разработали законопроект, запрещающий женщинам носить короткие юбки. Он нарушает права человека и уже вызвал протесты в сети. Об этом пишет The Guardian.

В целом законопроект касается регулирования поведения граждан в общественных местах, и запрет на короткие юбки и откровенную одежду — это лишь часть предлагаемых правил. Мужчинам, например, запрещается выходить на улицу топлес.

Законопроект призван обеспечить общественный порядок. Среди других ограничений рассматриваются также запреты на слишком громкие разговоры, попрошайничество или сон на улице. Люди с проблемами психического здоровья не смогут гулять в общественных местах без присутствия опекуна. Есть отдельные пункты, запрещающие даже сушить белье на видном месте и ремонтировать машину на обочине.

Активисты из правозащитных организаций опасаются, что больше всего этот законопроект ударит по бедным слоям населения и может быть использован для ограничения права людей на протест.

Чтобы закон вступил в силу в следующем году, его должны одобрить кабинет министров и национальная ассамблея. Активисты надеются, что в него будут внесены поправки, учитывая высокий уровень внимания к законопроекту со стороны общественности.

Так, в ответ на предлагаемые запреты женщины запустили флешмоб в соцсетях и делятся своими фото в купальниках. Появилась также петиция против законопроекта, которая собрала уже более 14 тысяч подписей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
10 августа 2020 23:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Мракобесие....
Мракобесие....
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
10 августа 2020 23:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Вот туда и надо запустить протестующих теток с голыми старыми сиськами )))))))))))))))))))))
Вот туда и надо запустить протестующих теток с голыми старыми сиськами )))))))))))))))))))))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!