«Все было как в страшном сне»: невеста из Бейрута — о свадебной съемке во время мощнейшего взрыва

День, который должен был стать для молодоженов самым счастливым в жизни, запомнился им как страшный сон.






Живущая в США Исраа Себлани, чье видео со свадьбы в Бейруте распространилось в интернете, рассказала телеканалу «Звезда», что специально приехала в Ливан, чтобы выйти замуж, но в день трагедии оказалась будто в страшном сне.

«Мы заметили сильный дым в небе, и его цвет стал меняться. Мы поняли, что что-то горит, но мы не думали, что это мог быть взрыв. Прошли секунды с тех пор, как мы услышали взрыв, прежде чем нас ударило волной. Красивое место, в котором мы были, превратилось в город-призрак. Кругом была пыль, разбитые стекла, люди кричали, истекали кровью. Все было как в страшном сне», — вспоминает Себлани.



Ее муж говорит, что во время взрыва услышал самый страшный звук в своей жизни. Ударной волной его отбросило на три метра, но затем он подбежал к жене и увел ее в ресторан, который посчитал безопасным местом.

«В тот момент, когда я услышала взрыв, вся моя жизнь пролетела перед моими глазами. Я подумала, что я все потеряю, потеряю все, чего я ждала, в течение нескольких секунд. Потеряю свою жизнь, своего мужа, наши мечты, все наши планы после свадьбы», — говорит Исраа.

Фотограф Махмуд Накиб, который снимал свадьбу, в беседе с CNN сообщил, что первый взрыв произошел прямо во время фотосессии, но он никого не напугал и съемку продолжили.

«Всего за одну секунду небо почернело, и мы услышали второй взрыв», — сказал Накиб. Ударная волна почти сбила его с ног, а камера продолжала вращаться, неуверенно документируя происходящее еще несколько секунд.

Трагедия в Бейруте произошла 4 августа, когда в порту взорвались более 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры. В результате погибли 137 человек, пострадавшими считаются свыше пяти тысяч, а еще десятки человек числятся пропавшими без вести. Сотни местных остались без жилья, так как взрыв разрушил их дома.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ppalex1
ppalex1 Добавил(а) :
8 августа 2020 13:48 #
Пиво
Похожа на трансвестита.
Похожа на трансвестита.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!