Похож на аэропорт будущего или музей: как выглядит современный гараж для велосипедов

Всем известно, что Нидерланды ― это лучшее место для велосипедистов. Страна может похвастаться тысячами велосипедных дорожек, которые тянутся на десятки, а может, и сотни километров. Часто даже в сельской местности страны удобнее добраться из пункта А в пункт Б именно на велосипеде, да и для городских жителей это основной вид транспорта. Во многих городах предусмотрены парковки для этих двухколесных коней, но в основном они все темные и с низкими потолками. Недавно в Гааге достроили современную парковку, и она больше напоминает футуристический музей или аэропорт, чем гараж.



Парковка рассчитана на 8 тысяч велосипедов, и она выглядит ультрасовременно. Находится она прямо в центре города под землей, что безумно удобно: отсюда идеально начинать осматривать город или отправляться в путешествие по стране, ведь поблизости находится железнодорожный вокзал.



Гараж очень светлый и просторный, со стеклянными стенами с подсветкой, а также огромным количеством рядов, где расположены места для парковок велосипедов. Каждый ряд оснащен электронным табло, где указано количество свободных мест: это очень удобно, можно проехать мимо рядов, не заезжая в них в поисках парковки.


Гараж уже закончен, сейчас идет обустройство наземной территории. Когда проект будет завершен, все коммерческие и жилые здания вокруг будут иметь такие входы на велосипедную парковку, чтобы ей было максимально удобно пользоваться. Уже сейчас в гараж можно спуститься, и его определенно стоит увидеть: тем более ведь вход сюда бесплатный, а внутри он выглядит не хуже футуристического музея.


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
7 августа 2020 13:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Подождать с год,а потом на статистику краж-угонов-уносов великов посмотреть.Но абщет здорова придумали.Под кремлём и госдурдумой таких бы построить.
Подождать с год,а потом на статистику краж-угонов-уносов великов посмотреть.Но абщет здорова придумали.Под кремлём и госдурдумой таких бы построить.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!