Посадят ли в тюрьму второго сиамского близнеца, если один из них совершит преступление?

В рубрике «Задай глупый вопрос (и получи умный ответ)» мы с абсолютной серьезностью расследуем несерьезные проблемы. На повестке дня — вопрос о преступлении и наказании невиновного.






Меня давно мучит один вопрос. Допустим, что один из сиамских близнецов совершил убийство, а второй невиновен. Что будут делать представители правоохранительных органов в этой ситуации? Ведь любое наказание преступника одновременно ударит и по его совершенно невиновному брату.
Я. С., Г. ВОРОНЕЖ


Ярослав! Если твой братишка замыслил недоброе, безопаснее будет как-нибудь от него отделаться. Как нам заявили не пожелавшие представиться работники ГУИН (Государственного управления исполнения наказаний), люди с врожденными дефектами, которые ограничивают их действия и жизнь, инвалиды 1-й группы (к которым относятся сиамские близнецы), не несут наказания в обычных местах лишения свободы.

Если сиамскими близнецами совершено серьезное уголовное преступление, то либо это будет домашний арест, либо их поместят в психиатрическую клинику. Наказание будет исполнено для обеих частей тела.

«А при чем здесь вторая часть тела, если она ни сном, ни духом?» — поинтересовались мы.

«Она автоматически считается соучастником преступления», — сообщила нам телефонная трубка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
4 августа 2020 09:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Групповуху шьют...
Групповуху шьют...
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
4 августа 2020 14:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!