Экскурсия на завод ЗАЗ (11 фото)

Запорожский автомобилестроительный завод - знаменитый в узких кругах завод, собиравший героя многих анекдотов про машин "ЗАЗ-968М" или в простонародье "Запор". Сейчас там в основном собираются недорогие европейские машины. Завод, кстати в отличном состоянии. На первом фото изображено прессовое производсто - одно из самых крупных подразделений завода. Именно здесь приобретает необходимую форму металл, который впоследствии превращается в кузов автомобиля и его составные детали.






Сварка. Сегодня на ЗАЗе сварка кузовов ведется на линиях, которые оснащены уникальным, не имеющим аналогов в Украине, оборудованием.


Сборка


Концентрированный профессиональный труд автозаводчан на конвейере, автоматизированная система производства с применением специальных инструментов, современных средств регуляции и диагностики, контроля параметров автомобиля в целом и каждого из его узлов обеспечивают сборочное производство на ЗАЗе


Окраска. Цех окраски ЗАО "ЗАЗ", Окрасочное производство оснащено оборудованием ведущих фирм Германии, Италии, Франции. Технологии и материалы полностью отвечают современным европейским и мировым стандартам.





Сдача


И по внешнему виду, и по техническому оснащению цех сдачи сегодня отвечает высочайшим европейским стандартам. Современное прогрессивное оборудование, системный подход к испытательным проверкам готовых авто, а также отличные условия труда для рабочих, - все это обеспечивает высокий уровень работы цеха сдачи.


Не отдавать же грязную машину клиенту


На заводе собирают много зарубежных марок машин (Opel, Chevrolet, Chery и даже Mercedes-Benz)


Логистика. Модернизированная система логистики на ЗАЗе постоянно развивается, обеспечивая оперативность, эффективность и качество комплекса работ, связанных как со своевременными доставками комплектующих изделий на заводские конвейеры, так и с оперативными доставками готового авто в сеть продажи под заказ его будущего владельца.

via AvtoZAZ.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Poxuxol Добавил(а) :
6 июля 2007 12:15 #
абасрака )))))

заказная реклама ))
абасрака )))))

заказная реклама ))
PeeJay Добавил(а) :
6 июля 2007 12:16 #
Блин... симбиоз мерседеса и запорожца...
Блин... симбиоз мерседеса и запорожца...

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!