Бело-желтая зебра признана опасной

А вот мы всегда догадывались…


Ты, наверное, уже не удивляешься пешеходным переходам бело-желтого цвета. Чему тут удивляться-то?! Появились они довольно давно — в 2006 году, если быть точным. Правда, причина их броской пестрости для многих до сих пор остается загадкой. Якобы считается, что все сделано в целях безопасности пешеходов. Вроде как бело-желтую зебра видно лучше, чем просто белую. А стало быть у водителя меньше шансов проспать и не притормозить на пешеходном переходе.



Так себе объяснение, конечно, но уж какое есть. Хотя гораздо проще представить ситуацию, когда введение желтой зебры пролоббировал человек у которого есть заводик по производству желтой краски…


В любом случае, похоже, бело-желтым пешеходным переходам наступает конец. Московский Центр Организации Дорожного Движения или просто ЦОДД на днях заявил то, о чем мы и сами потихоньку догадывались. Явных преимуществ желтая зебра не показала и более того в определенных ситуациях оказалась даже опасной. В том случае когда разметку наносят пластиком, а не простой краской, «зебра» становится очень скользкой для мотоциклистов.

Что ж — тоже дело, согласись. Желтые полосы ведь сами себя от асфальта не отковыряют. Значит, вероятно, кто-то получит выгодный подряд на ремонт дорожного покрытия. Лобби-клуб по интересам…

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
14 июля 2020 09:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Канеш: пока ездюк считает сколь каких полосок на асфальте, всех в кучу пешеходов соберёт.Но кто т придумал,чё жёлтое на дороге аналогом двум белым параллельным,да ещё сплошным, считать.
Канеш: пока ездюк считает сколь каких полосок на асфальте, всех в кучу пешеходов соберёт.Но кто т придумал,чё жёлтое на дороге аналогом двум белым параллельным,да ещё сплошным, считать.
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
14 июля 2020 09:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Но не беспокойтесь у нас еще много интересных идей.
Но не беспокойтесь у нас еще много интересных идей.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!