Какие законы начали действовать в России с 1 июля 2020 года

Осведомлен — значит вооружен. Всегда будь в курсе, за что тебя оштрафуют или посадят!



Пока россияне вылезали из берлог после самоизоляции и «одобряли изменения в Конституцию» (составители бюллетеня действительно не справились с согласованием падежей в одном предложении), законотворцы продолжали работать. Новый месяц — это новые законы, новые нормы, новые штрафы, новые ограничения. Рассказываем про самые важные.



1 Во всех транспортных средствах с 8 и более пассажирами появятся тахографы. Это специальное устройство — страшный сон любого дальнобойщика. Оно контролирует и записывает параметры движения, а также следит за порядком труда водителей. Иными словами, за водителями маршруток и автобусов теперь будет осуществляться контроль.

2 За отмененные поезда теперь можно будет вернуть деньги. Для этого может быть три основания: если поездку отменили из-за угрозы ЧС (1), а также если ЧС ввели в отдельном регионе (2) или во всей стране (3). Теперь в течение 12 месяцев пассажир может получить деньги назад либо отправиться тем же поездом, тем же классом и по тому же маршруту.

3 С автомобилей уберут знак «Инвалид», а на всех парковках 10% мест будет выделено для водителей-инвалидов. Инвалидам с 1-й и 2-й группой и выборочно с 3-й можно будет парковаться на этих местах бесплатно.

4 Вводится обязательная маркировка лекарств, обуви и табачных изделий. Это, предполагают законодатели, должно сократить количество подделок и контрафактных товаров. Дистрибьюторы с этим согласны, но, ссылаясь на опыт обязательной маркировки алкоголя, ожидают бюрократических проволочек, сбоев в системе маркировки и т.д.

5 Энергосбытовые компании начнут штрафовать. Если у тебя выбило пробки, а счетчик все еще крутится, как стиральная машина на отжиме, то для тебя это хорошие новости.

6 Все социальные выплаты и пенсии теперь будут приходить на карты МИР. Российские банки обязывают продвигать национальную платежную систему.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
3 июля 2020 17:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Тахограф-ябедник.ина жд кранах стояли и на маневровых тепловозах.Кому-то надоело бумажные диски и чернила делать и заглохло дело на десятилетия.Наши снабженцы не смогли в конце 70-х начале 80-х купить эти расходники.А потом механизмы стали ломаться..Вспомнили зачем-то.

Тахограф-ябедник.ина жд кранах стояли и на маневровых тепловозах.Кому-то надоело бумажные диски и чернила делать и заглохло дело на десятилетия.Наши снабженцы не смогли в конце 70-х начале 80-х купить эти расходники.А потом механизмы стали ломаться..Вспомнили зачем-то.
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
3 июля 2020 17:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!