Прием заявок на Red Bull Illume Special Image Quest 2020 открыт!

В этом году конкурс фотографии, посвященный приключениям и активным видам спорта, перебрался в Instagram.



Прием заявок на новый Special Image Quest 2020 в рамках Red Bull Illume — крупнейшего международного конкурса, который проводится для поиска лучших фоторабот в области экстремальных видов спорта, — открывается 1 июля. Это способ отметить и поддержать тот творческий подъем, который наблюдается в 2020 году в Instagram. Цель Red Bull Illume — рассказать миру об увлеченности своим делом фотографов и операторов и преданности ему, их стремлении выйти за рамки привычного.

Special Image Quest 2020 разделен на четыре категории. К участию в трех принимаются изображения и видео, а в четвертой категории, введенной только в этом году, — особенно креативные сторис с занятиями экстремальными видами спорта.

Как это работает?

Фотографы и операторы могут представить свои лучшие работы — изображения и видео (до 1 минуты) — к участию в одной из трех категорий конкурса:
Throwback - Участвуют работы, каждая из которых демонстрирует развитие экстремальных видов спорта.
Homework - Принимаются творческие работы, в которых показаны занятия экстремальными видами спорта у вас дома или вблизи него.
Unseen - Работы, снятые с непривычного ракурса, отражающие особенную визуальную идею, представленные в нестандартном формате, с интересными световыми и флеш-эффектами... что-то совершенно новое! Работы должны демонстрировать творческое видение конкурсантов.



Как подать заявку на участие

Для участия работ в конкурсе в категориях Throwback, Homework и Unseen выполните следующие простые действия:

1 Опубликуйте свои лучшие изображения и видео (до 1 минуты) в личном аккаунте Instagram.
2 Отметьте @redbullillume и поставьте хештег #rbi20submission и хештег с указанием категории, в которой участвует ваша работа, например #rbi20throwback.
3 Отметьте друзей, приглашая их к участию в конкурсе.

В этом году впервые вводится новая категория, предназначенная для сторис в Instagram. Эта категория предоставляет конкурсантам максимальную свободу самовыражения. В одной заявке может быть не более шести сторис. Сторис нужно добавить как закрепленные, чтобы администраторы Red Bull Illume могли их увидеть.

В категории Storytale принимаются работы, включающие не более шести отдельных сторис, которые показывают захватывающие дух приключения и занятия экстремальными видами спорта. Действующими лицами могут быть как спортсмены, так и те, кто их снимает. Будьте креативны — эта категория дает полную свободу творческого самовыражения.

Для участия сторис в конкурсе в категории Storytale выполните следующие действия:

1 Опубликуйте свою сторис в Instagram и поставьте отметки @redbullillume и #rbi20submission. Убедитесь, что ваш аккаунт в открытом доступе, а отметки видны, но не доминируют. Ведь в первую очередь зрители должны обращать внимание на вашу работу.
2 В одной заявке участник может подать не больше шести сторис.
3 Добавьте работу для конкурса в закрепленные сторис под названием «RBI 2020».
4 Если хотите загрузить другую работу, добавьте ее как закрепленную сторис, указав в названии порядковый номер, например «RBI 2020 #2».

Не имеет значения, профессионал вы или новичок. В первую очередь оценивается идея и мастерство исполнения. Заявки принимаются до 23:59 (по центральноевропейскому времени) 5 июля 2020 года. Еженедельно жюри Red Bull Illume будет выбирать пять лучших изображений и видео в каждой категории, а также пять лучших сторис. Отобранные работы будут опубликованы на сайте redbullillume.com, где зрители смогут проголосовать за победителя недели в каждой категории.

После этого внешнее жюри, состоящее из фоторедакторов, специалистов по цифровым технологиям и всемирно известных спортсменов, выберет победителей в каждой категории, а затем и абсолютных победителей. Да, это не ошибка: абсолютных победителей будет несколько, потому что изображения и видео будут оцениваться отдельно. В каждой категории (кроме Storytale) выберут лучшие изображение и видео, таким образом, в финал выйдут один абсолютный победитель среди изображений, один абсолютный победитель среди видео и один абсолютный победитель среди сторис. Имена победителей будут объявлены 30 июля 2020 года.

Абсолютным победителям будет присужден титул официального победителя Red Bull Illume. Кроме того, изображение победителя примет участие в проходящих в настоящий момент международных выставочных гастролях Red Bull Illume, которые увидит рекордное количество зрителей, страстно увлеченных темой экстремальных видов спорта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
19 июня 2020 09:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
У меня жизнь обычная,без приключений...
Так что этот конкурс не для меня,к сожалению...

У меня жизнь обычная,без приключений...
Так что этот конкурс не для меня,к сожалению...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!