Из-за карантина люди начали потреблять меньше сахара. Впервые за 40 лет

Из-за закрытия ресторанов, стадионов и кинотеатров в мире упали продажи сладкой продукции — об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на аналитиков Czarnikow Group, глобального поставщика сахара. Согласно отчету компании, впервые за 40 лет в мире снизился спрос на газированную воду и прочие сахаросодержащие продукты.

Выводы Czarnikow Group основаны на анализе продаж Coca-Cola Co., Nestle SA, PepsiCo Inc и других производителей сладостей. Например, за первые три недели апреля продажи продукции Coca-Cola снизились на 25%. Аналогичная ситуация наблюдается и у других брендов.

По словам лондонского аналитика Czarnikow Group Бена Сида, спрос снизился еще и потому, что люди дома потребляют меньше сахара, чем в заведениях. «Когда человек выходит из дома, он, как правило, чаще ест сладости. Если вы пойдете в кино, то, наверное, с удовольствием выпьете за фильмом литр газировки, а может быть, и больше. Сомневаюсь, что люди готовы выпить целый литр содовой, пока смотрят что-то на Netflix».

Похожая ситуация произошла и с производителями кондитерских изделий: в Германии, где традиционно потребляют много сахара, половина опрошенных участников рынка заявила о падении продаж. Коснулась пандемия и мороженого: об этом заявили представители британской компании Oddono’s Gelati Italiani Ltd.

Аналитики Czarnikow Group прогнозируют, что в этом сезоне мировое потребление сахара сократится на 1,2% — до 169 млн тонн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
16 июня 2020 21:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
И это неплохо... Зубы целее будут.
И это неплохо... Зубы целее будут.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!