Красоты северных широт на снимках Синди Рун (24 фото)

Север завораживает — суровый, грозный, самобытный, но при этом какой-то родной и притягательный. Именно поэтому далекие холодные края так часто становятся объектом фотографий талантливых авантюристов. Синди Рун — китайско-исландский фотограф, живущая в Исландии, где она имеет возможность заснять уникальные моменты.






Профиль Синди в «Инстаграме» наполнен минималистичными работами. Цветовые доминанты — циан, изумрудный и белый. Именно так окрашены природой вода, лёд, трава, снег. Синди снимает горы, водопады, океан, поля, дороги — все её фотографии обработаны так, чтобы передать отстранённую атмосферу ледяной страны. Кажется, что именно на таких ландшафтах и могут существовать хульдуфоулк — скрытые жители, в которых так верят исландцы. Мир исландских эльфов бережно защищается нацией, и места, где они, возможно, живут, оставляют без изменений, чтобы не обидеть и не рассердить скрытых жителей.

В портфолио Синди также есть работы из Гренландии. Добраться до крупнейшего острова на Земле не так сложно для исландца: из Рейкьявика до Гренландии лететь всего 2 часа. Синди путешествовала на корабле по фьорду Скорсби — самому большому фьорду в мире.

«Наблюдать, как откалываются гигантские айсберги, нарушая арктическую тишину — невозможно передать всё величие и очарование этой страны. Впечатление на всю жизни», — так фотограф вспоминает эту малоизведанную часть Дании.

Кстати, в Гренландии можно увидеть не только айсберги, но и северное сияние: страна считается лучшим местом для наблюдения этого явления.

«Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь — я-то знаю, что летал», — так подписана одна из работ Синди, на которой изображена птица в снегопад. Цитата принадлежит известному индийскому писателю Рабиндранату Тагору, и она отлично описывает наше искусство фотографии— запечатлевая момент, мы знаем, что прожили его.
























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
10 июня 2020 08:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Что то, сразу как то похолодало. А на последней бедняга явно окочурилась.
Что то, сразу как то похолодало. А на последней бедняга явно окочурилась.
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
10 июня 2020 14:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Обалденные снимки!!!

Обалденные снимки!!!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!