Французский бренд создал кроссовки из яблочной кожуры

Вместо кожи



Экологичная альтернатива

Французский бренд Caval выпустил унисекс-коллекцию кроссовок. Они сделаны из веганской кожи Pellemela, разработанной на основе яблочной кожуры.

Материал создают в итальянском регионе Тироль, где каждый год остаются миллионы тонн отходов от производства яблочного сока. Переработанную кожуру объединяют с прочным полиуретаном. Получается более экологичная альтернатива искусственной и натуральной коже. Инновационный материал уже появился в коллекции Tommy Hilfiger — в марте бренд представил две модели "яблочных" кроссовок.

Обувь Caval на 100% сделана в Европе из натуральных, экологичных и переработанных материалов. Кожа кроссовок создана из итальянской яблочной кожуры, цветные вставки — из переработанного в Испании полиуретана. Подошва на 40% состоит из вторичного натурального каучука из Португалии, а шнурки — из итальянского органического хлопка.

Коллекция поступит в продажу 13 июня на сайте бренда. Пока что кроссовки доступны в четырех цветах, а в сентябре представят пятый — в коллаборации с французским универмагом Le Bon Marché.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
28 мая 2020 12:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Срок службы какой?
Срок службы какой?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!