3 классические настольные игры для твоего смартфона

Не для всех настольных игр нужен стол. Удивлен? А мы нет, потому что рано или поздно все увлечения и любимые занятия человека перекочуют в интернет. И настолки уже там, так что устроить турнир гаражного кооператива по нардам теперь можно в онлайн-формате, что в нынешних условиях гораздо безопаснее. Да и не только по нардам. Представляем твоему вниманию три классические настольные игры для смартфона, которые определенно скрасят твой досуг.

1 Зонк — покер на кубиках



Кидать кости можно не только на диван, но и на виртуальное игровое поле. Люди занимаются этим примерно с III века до нашей эры, и с тех пор зонк, одна из вариаций игр в кости, не утратила своей привлекательности.

Правила зонка достаточно просты: игра ведется до 10 раундов, после чего подсчитываются очки, и участник, набравший их больше всех, объявляется победителем. Игровые баллы начисляются благодаря составлению выигрышных комбинаций из 6 кубиков — на это дается всего 20 секунд. Если за отведенное время комбо не складывается, объявляется «зонк» — и участник теряет все очки, заработанные ранее, затем начинается новый раунд.

Игра потребует от тебя не только быстроты реакции и мышления, но и немалой доли везения. Посоревноваться, у кого карма крепче, можно в турнирах на вылет, в формате «Царь горы» или пригласив друзей из своих социальных сетей.

Зонк также поддерживает возможности кастомизации интерфейса: игроки могут менять внешний вид кубиков и стаканов. Их там целых 60 вариантов, так что каждый найдет дизайн по душе.


2 Русское лото


Практически все дети 90-х и 00-х смотрели по телевизору передачу «Русское лото» и отчаянно болели за своих родителей, дедушек и бабушек, молившихся на ящик и ведущего, чтобы тот достал бочонок с нужным числом.

В игре «Русское лото» можно вспомнить те славные времена «гусей-лебедей» или «топориков», набрав игровых карточек, и посоревноваться в удаче с игроками из разных концов планеты.

«Русское лото» поддерживает мультиплеер до 6 игроков, у каждого из них может быть от 1 до 4 карточек. Тот, кто быстрее всех закроет каждое число на них, станет победителем. В качестве призов выступают коллекционные предметы из 9 локаций — Москвы, Лондона, Амстердама, Венеции, Дубая и других городов. Если повезет, можешь выиграть целую квартиру. Виртуальную, конечно, но зато свою.

3 Длинные нарды

Если ты, глядя на дедов или отцов, отчаянно режущихся в нарды в гараже и демонстрирующих обширный трехэтажный лексикон, мечтал когда-нибудь стать таким же крутым (нет, не матершинником — игроком), длинные нарды как раз для тебя. Для того чтобы играть в них, даже идти никуда не нужно.

В этих нардах действуют правила Федерации Спортивных Нард России, так что таких исходов, как «домашний марс» или «кокс», здесь не будет.

В длинных нардах можно как играть против конкретного соперника, так и участвовать в турнирах на 8 и 16 человек, приглашать друзей, вести подробный учет статистики партий, а также блокировать тех, кто не умеет уважать оппонента или просто тебе не нравится. Удобная вещь, надо признать.

Игра полностью переведена на русский язык, чтобы ты получал от длинных нард только удовольствие и не задумывался ни о чём другом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
4 5 5
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!