7 научно-популярных книг, которые надолго займут ребенка (7 фото)

Учёба на самоизоляции может быть веселой! Вместе с редакцией «Аванта» издательства «АСТ» мы нашли семь самых необычных научно-популярных книг, которые помогут освоить новое хобби, надолго погрузиться в мир открытий и просто с удовольствием провести время.



Когда все обычные книги уже прочитаны, мультфильмы посмотрены, а дистанционные уроки закончились — родители начинают впадать в панику. Однако у современного книгоиздания есть решение этой проблемы: интерактивные книги, с которыми не заскучаешь. Это не просто энциклопедии, а настоящие «порталы» в мир знаний — они не только расскажут, но и покажут науку в действии. Ребёнок сможет почувствовать себя настоящим учёным и экспериментатором. Не нужно никакого специального оборудования — только любопытство и желание узнать что-то новое. Никогда ещё самообразование не было таким увлекательным!

Планета Земля
Cерия «4D-энциклопедии с дополненной реальностью»




Эта 4D-энциклопедия с дополненной реальностью расскажет о нашем общем доме — планете Земля. Читателя ждёт удивительное путешествие от Большого Взрыва и зарождения жизни на планете до современного разнообразия растительного и животного мира.

Но эту книжку можно не только читать, но и самому стать активным участником событий. С помощью бесплатного приложения можно «запускать» извержения вулканов, двигать материки, познакомиться с древним динозавром — объёмное изображение появится прямо на экране гаджета. Каждая «живая» картинка сопровождается звукозаписью с познавательной и интересной информацией. Изучать такую книгу интересно как одному, так и вместе с родителями.


Научные опыты и эксперименты
Cерия «4D-энциклопедии с дополненной реальностью»




Эта книга гарантированно подарит маленьким учёным много часов полезного и интересного досуга. Кто откажется собственноручно приготовить невидимые чернила и съедобный клей, построить барометр и даже реактивную лодку?

Для захватывающих экспериментов не понадобится никакого специального оборудования — все ингредиенты можно найти прямо в квартире, а подробные и объёмные видеоинструкции помогут всё сделать правильно. В самой доступной и понятной детям форме — в игровой — эта энциклопедия познакомит с естественными науками, свойствами веществ и законами мира вокруг нас.

Техника
Cерия «4D-энциклопедии с дополненной реальностью»






Это издание покорит сердца всех любителей техники — и даже взрослых. Объемные живые иллюстрации покажут различные типы двигателей — от древних до новейших. Читатели наглядно увидят, как работает двигатель внутреннего сгорания и коробка передач, изучат конструкцию беспилотника, телескопа и американских горок, узнают, как работали древние катапульты и современные ракеты — и даже сами смогут их запустить! Помимо возможности занять ребенка на много часов, эта книга также поможет развитию пространственного мышления, логики и знания законов физики.

Как это устроено? Удивительные машины и механизмы
Серия «Энциклопедия опытов, головоломок и удивительных фактов»




Всего одна книга поможет вашему ребенку примерить на себя сразу множество «научных» ролей. С помощью простых инструкций читатель станет программистом, конструктором, биоинженером и даже физиком-ядерщиком. Более 30 экспериментов: построить собственную подлодку, написать компьютерную программу, собрать гоночную машину и спроектировать небоскреб — больше нет ничего невозможного.

Эта книга просто и с юмором рассказывает о самых захватывающих областях науки — и кому-то, возможно, даже поможет найти своё будущее призвание. Оригинальные веселые задания развивают интеллект, смекалку и логическое мышление, вдохновляют на новые открытия и развитие. Книга создавалась при участии лучших специалистов по инновационному обучению детей в сфере науки и техники (американская организация STEAM Education).

Математические головоломки
Серия «Энциклопедия опытов, головоломок и удивительных фактов»




Если вы не любили в школе математику, значит вам просто не попалась книга «Математические головоломки». Это множество опытов, головоломок и невероятных фактов, благодаря которым знакомство с математикой превратится в удивительное приключение. Ведь математика — это не только решение уравнений и скучных примеров. Книга покажет, как математика пронизывает буквально всё, что есть вокруг нас: от похода в магазин до законов Вселенной.

Простые примеры и наглядные опыты помогут подружиться с «царицей наук» даже гуманитариям — ведь нет науки более гармоничной и стройной, чем математика. Автор этой книги, Колин Стюарт — популяризатор науки с суммарной аудиторией больше полумиллиона человек! Его книги проданы тиражом более 300 000 экземпляров по всему миру и переведены на 19 языков. Он точно знает, как говорить о сложном — просто, а непонятное сделать захватывающим и элементарным.

Самолеты
Серия «Большая энциклопедия техники»




Большое коллекционное издание, с которым точно не заскучаешь на карантине! В этой книге собрались более 150 моделей самолетов. «Кукурузники» и сверхзвуковые самолеты, пассажирские аэробусы и транспортники, истребители и беспилотники… Вся история авиастроения, от зарождения авиации до современности пройдет перед глазами читателя — с яркими картинками и подробнейшими пояснениями! Эта книга просто необходима всем, кто обожает самолеты и мечтает о полетах, а всем остальным — она как минимум поможет узнать много нового об этих удивительных небесных машинах.

«Большой иллюстрированный атлас. Всемирная история»
Серия «Большой иллюстрированный атлас»




Эта подробнейшее иллюстрированное издание точно претендует стать хитом на любой книжной полке и прослужить много лет. Ведь это подробнейший исторический гид, который проведет читателя сквозь времена — от древнейших цивилизаций до современных государств, от Новой Зеландии до Аляски. Месопотамия и Римская империя, Средневековье и Французская революция — о каждом периоде истории эта книга расскажет обстоятельно и подробно. Ленты времени к каждому периоду, фотографии и рисунки помогут ничего не забыть и уложить каждый блок знаний на свою «полочку». Издание не только понравится детям и не раз поможет при подготовке уроков и проектов, но и позволит взрослым обновить знания по мировой истории. Когда ещё, как не на самоизоляции?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
21 мая 2020 21:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
В моё децтво ремень и угол были особенно популярны...
В моё децтво ремень и угол были особенно популярны...
Уралец
Уралец Добавил(а) :
21 мая 2020 22:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Забыли стоимость этих чудо-книг указать. Чую, ой не малая она...
Забыли стоимость этих чудо-книг указать. Чую, ой не малая она...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!