В Петербурге появились граффити с картинами в тематике карантина. Но увидеть их можно только на картах Google ❘ фото + видео

Во время карантина многие вещи перешли в режим онлайн: обучение, концерты, занятия спортом, экскурсии. Но кто бы мог подумать, что и уличное искусство прекрасно может существовать в виртуальном пространстве? Так, в Петербурге появились граффити, сочетающие в себе тематику коронавируса и картины российских и советских художников. Но полюбоваться на них можно только с помощью панорам на картах Google.



«Сидящий дома»



Удивительный проект «Генезис, 2020» создали петербургские художники из арт-группы «Явь». Это 9 муралов, которые существуют в виртуальной реальности на панорамах настоящих зданий Санкт-Петербурга.

«В тысячный раз»



Художники уточняют, что для того, чтобы отснять панорамы, они не ходили по городу специально. Все фотографии были сделаны ими самими или их друзьями во время походов за продуктами или выноса мусора.


«2021»



Также художники призывают без важных причин не покидать дома, несмотря на то, что нерабочие дни отменены, дабы статистика заболевших в нашей стране не взлетела до небес за считанные дни.

«Изоляция»



Под каждой фотографией в этой статье есть адрес, по которому можно найти граффити на Google Maps, а также активная ссылка на панорамы.

«В парк нельзя»



В этом проекте авторы обратились к картинам российских и советских художников и переосмыслили их с учётом современных реалий и коронавируса.



«Самостоятельное купание»



Сейчас, как поёт Вася Обломов, «не время контактировать с конём».

«Сон после смены»



А вот так на самом деле выглядят врачи после смен.

«На дистанции»



«Нам всем очень хочется гулять, но быть живыми и здоровыми всегда лучше, чем наоборот. Гуляйте по виртуальному миру в гугл картах. Совершайте прогулки с помощью просмотра улиц и панорам. Наши новые работы вы не cможете увидеть в реальности, они существуют только в виртуальном пространстве гугл карт и гугл земли», — пишут авторы проекта.



«Несколько корон»



Для удобства просмотра художники также создали онлайн-маршрут по этим достопримечательностям.

Видео:

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
15 мая 2020 10:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Катринки видимо самые задроченные места прикрывают.
Катринки видимо самые задроченные места прикрывают.
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
15 мая 2020 20:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
ясурала

Скорей там хде полисмены меньше захлядывають, шо бы не мешали рисовать.
А так то зачЁт.
ясурала

Скорей там хде полисмены меньше захлядывають, шо бы не мешали рисовать.
А так то зачЁт.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!