Дом у воды и скал в Норвегии (9 фото)

Студия KODD bureau спроектировала частный дом FH1 площадью 100 квадратных метров, предназначенный для обеспечения как связи с внешним миром, так и ощущения тепла и защиты изнутри. Он расположен в Норвегии, недалеко от воды. Учитывая месторасположение и крутой участок, важно было максимально «утопить» дом в ландшафт, чтобы он действовал как элемент, интегрированный в природу. Дизайн дома позволяет ему тесно взаимодействовать с окружающей природой и красивыми пейзажами. Внутри резиденции создаётся ощущение присутствия на открытом воздухе. Панорамное остекление от пола до потолка обеспечивают достаточное количество дневного света. Веранду можно закрыть, если необходимо сохранить температуру в холодное время года.

Бетонные стены очерчивают размеры участка и создают разделение между домом и скальной стеной в его задней части. Деревянные балки образует навес, создавая защищённый задний двор, где жители могут спрятаться от ветра и непогоды. Там же организована зона барбекю.




Палитру дома определяют оттенки серого и синего, напоминающие о близости жилища к морской стихии. Дизайн интерьера представляет собой смесь индустриальной сдержанности, деревенского колорита, естественности и функционализма.

Общее пространство дома включает в себя кухню, гостиную с камином, спальню, ванную комнату и котельную. Ванная комната приобретает немного более тёплый оттенок по сравнению с остальной частью резиденции.









Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 мая 2020 22:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Самое ценное в этом доме - его географическое расположение
Самое ценное в этом доме - его географическое расположение

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!