Сайт дня: огромный интернет-архив десктопов для Windows 90-х

Оставь в покое YouTube, доставай свой «диск с приколами».




На сайте вдруг появилась пара энтузиастов, которые стали с бешеной скоростью пополнять коллекцию, добавляя сотни новых заставок в день. Об рассказал в «Твиттере» сам главный архивариус.



Историк и режиссер Джейсон Скотт несколько лет назад создал веб-архив, в котором стал собирать десктопы для Windows с тех времен, когда вообще стало возможно устанавливать заставки. Тихо-мирно он в одиночку приглядывал за архивом, но недавно произошло нечто странное.





«ВТОРОЙ человек загружает груды тем для рабочего стола Windows! Сотни за последние несколько дней. Если вам было грустно, что ваша поп-культура 1990-х годов не была обработана раньше, проверьте еще раз».

Среди новых десктопов темы, которые некогда были любимы каждым, не побоимся этого слова, миллениалом. Например, есть заставка по мотивам фильма «Угнать за 60 секунд» и сериалу «Зена — королева воинов», заставка в честь «X-men», тема в честь Half-Life и напитка Mountain Dew и сотни, сотни других.








К некоторым десктопам можно найти описания, что побудило создать и загрузить их. Например, автор заставки в честь DOOM пишет, что он с детства ярый поклонник этой игры, поэтому решил создать тему для таких же фанатов.

Да, конечно всё это можно скачать и установить себе, включая вид папок и звуки, для полной аутентичности. Самое трудное — остановиться на одном выборе, потому что этот архив можно разглядывать минимум до конца карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!