Дом с панорамным остеклением во Франции

Студия Nicolas Dahan Architecte спроектировала деревянный дом с панорамным остеклением в курортном городе Сулак-сюр-Мер, Франция. Пространство площадью 250 квадратных метров создано для спокойной жизни в сосновом лесу, наслаждаясь красотой окружающей природы в условиях абсолютного уюта и тепла.




Войти в сосновый лес — это войти в дом. Сам участок является неотъемлемой частью архитектуры. Сосны и дубы обеспечивают укрытие от сильных ветров. Океан хотя и не виден, но настолько близок, что звук прибоя слышен в течение дня. Природа протекает через спальни и гостиную.

Переосмысливая идею порога, архитектор не создал традиционный парадный вход. Вы сразу попадаете прямо в дневную зону площадью 130 квадратных метров или в одну из 5 спален. Пол и потолок в доме зеркально отражают друг друга, разрушая привычные принципы иерархии. Панорамные окна впускают дневной свет в интерьер, тени соснового леса проецируются на внутренние деревянные поверхности, сопровождают жильцов с разной степенью интенсивности в течение всего дня.





























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
3 мая 2020 21:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Не нравится.
Не нравится.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!