Японцев призвали звонить по видеосвязи угрям, чтобы те не забывали человеческих лиц

Сотрудники токийского океанариума, расположенного в телебашне Tokyo Skytree — самом высоком здании Японии, призвали неравнодушных людей звонить по видеосвязи садовым угрям, которые у них содержатся. Как сообщает The Guardian, это нужно, чтобы рыбы не забыли человеческих лиц и не пугались будущих туристов.




Садовые угри получили такое название потому, что они зарывают нижнюю часть тела в песок, чем напоминают траву, торчащую из земли, — особенно когда в одном месте собираются десятки угрей. Правда, подобное зрелище не всегда длится долго: угри очень осторожны, если видят перед собой угрозу — сразу ныряют в песок.

До карантина рыбы постоянно видели людей, когда те их рассматривали через стекло, поэтому человеческие лица были для них привычны и не казались чем-то опасным. Но случился карантин, поток посетителей прекратился, и угри стали забывать лица людей. Сотрудники океанариума боятся, что такими темпами к концу изоляции угри совсем отвыкнут от людей и всякий раз при виде человека будут зарываться в песок. Так не только пропадет шоу, но и станет труднее следить за состоянием животных.


Чтобы этого не произошло, всех неравнодушных призвали звонить угрям по FaceTime на айфоны и айпады, установленные напротив аквариумов. Звонящих попросили показать лицо, помахать рукой и поговорить с рыбами, но не очень громко, чтобы не напугать.

Присоединиться к кампании можно будет с 3 по 5 мая. Пока же в японском твиттере запустили хештег #PleaseRememberHumans — так пользователи выражают поддержку рыбам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 мая 2020 16:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А их едят?
А их едят?
_DR!V3R_
_DR!V3R_ Добавил(а) :
3 мая 2020 18:31 #
ПивоРыбкаТортик
япанутые ебонцы
япанутые ебонцы

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!