Как пользоваться Андроидом на ПК? Топ 9 эмуляторов

Лет десять назад любое приложение сначала появлялось для Java-телефонов или для Symbian OS. Андроид тогда еще считался чем-то незначительным. Сейчас OC Android — самая популярная операционная система в мире, давным-давно пережившая «Симбиан» и уж тем более «Ява». 

Так как приложения для Андроид становились все популярнее, появление эмуляторов Android было делом времени. Эмулятор андроид на ПК позволяет использовать Android с большинством ее возможностей и на обычном компьютере. 

Эмулятор BlueStacks

Очень простой в эксплуатации эмулятор Андроид. На нем уже предустановлен софт для мессенджеров и соцсетей. Позволяет пользоваться Play Market, программы будут работать и на компьютере, и на синхронизированном с ним телефоне. 

Используя эту программу, можно получить доступ к записной книжке смартфона, не отходя от компьютера. «Синие стеки» могут даже ее редактировать, а также настраивать на смартфоне дату и время. 

Эмулятор Андроид Nox Player 

Nox Player остается своего рода стандартом андроид-эмулятора. В свое время скачать эмулятор Андроид означало скачать Nox Player. Создатели не останавливались на достигнутом, постоянно совершенствуя продукт. Сейчас «Нокс Плееер» обладает самым впечатляющим функционалом:

• поддержка клавиатуры и геймпадов;

• файловый мессенджер с возможностью экспорта-импорта файлов;

• широкий выбор настроек пользователя;

• возможность создания более одной учетной записи. 

При этом, Nox Player обладает высокой производительностью и поддерживает все андроид-игры.  

Утилита Remix OS Player

Этот софт с приятным внешним видом запускается в отдельном окне Windows и позволяет пользоваться обеими операционными системами одновременно.

Гибкие настройки «Ремикс ОС Плеер» дают полноценный доступ к Google Play Store и возможность для смены управления жестами и клавишами. Утилита мало весит и быстро устанавливается. 

Эмулятор Droid4X 

На фоне «Ремикс ОС Плеер» эмулятор андроид Droid4X выглядит весьма массивно. Он связан с внушительным каталогом программ, из которого можно устанавливать программы и игры. Droid4X позволяет записывать видео с экрана, настраивать картинку и управление, создавать скриншоты. 

В Droid4X нашлось место для симуляции джойстика клавишами мыши и клавиатуры. Программа синхронизируется с девайсами Андроид, может настраивать GPS-местоположение.

Эмулятор XePlayer

Совместимый с AMD и X86 эмулятор XePlayer с поддержкой OpenGL и внедренным «Гугл плей» позволяет запускать приложения для «Андроид» практически на всех ПК и ноутбуках. Он имеет разные режимы работы и позволяет менять производительность системы под «массивные» игры. Если выбирать Эмулятор андроид на ПК исключительно для игр, то одним из наиболее оптимальных вариантов будет XePlayer. 

Эмулятор Leapdroid

Является одним из главных конкурентов XePlayer в борьбе за внимание геймера. Создавался специально «под игры», позволяет делать в них несколько «учеток». Липдроид даже не надо настраивать, достаточно скачать эмулятор Андроид и можно играть даже в 3D игры. 

Хотя особо настраивать этот эмулятор и не получится, настроек у него совсем немного. Это немного облегчает привыкание к не самому удобному, да к тому же еще и англоязычному интерфейсу. 

Эмулятор Koplayer

Несомненным плюсом Koplayer является качество графики. Да, в «Коплейере» предустановлены и «ГуглПлей» и интернет-браузер и даже WhatsApp. Тем не менее, именно картинка является его основной «фишкой». Это позволяет не только полноценно играть в красивые игры, но и подключать виртуальную камеру, снимать видео, создавать скрины экрана. Эмулятор имеет выход в полноэкранный режим. 

Новая утилита Windroy 

Не только создает эмулятор андроид, но и позволяет адаптировать андроид-игры под Windows при помощи виртуальной машины Dalvik. Машина после обработки запросов, служб и сервисов Андроид запускает с компьютера большинство андроид-приложений. 

Кроме того, Windroy может быть интегрирована с Windows Media Player и стандартным «флешплеером». Утилита полноценно «тянет» 3D-игры.

Игровая утилита Memu

Утилита Memu с поддержкой мыши, клавиатуры и геймпада отлично справляется с необходимыми для игровой утилиты андроид функциями. Она легко настраивается, имеет весь необходимый геймерам функционал. А еще сервис предлагает эксклюзивные андроид-игры.

Источник: https://emulator-android.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: Gigabajt,
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
30 апреля 2020 22:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Хуйня какая то...
Хуйня какая то...
МутныйСветлый
МутныйСветлый Добавил(а) :
1 мая 2020 12:55 #
ПивоРыбка
зачем это вообще нужно?
зачем это вообще нужно?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!