Россию покидает самый дешевый автомобиль

Была без радостей любовь — разлука будет без печали.







Самое удивительное в этой истории то, что весьма продолжительное время самым дешевым автомобилем России была… иномарка. Да-да, именно иномарка! Правда, мы не уверены, что ты раньше слышал о ней. Имя «Бажаж-Кьют» тебе о чем-нибудь говорит? Именно этот клоп при цене чуть ниже 370 тысяч рублей вплоть до последнего времени считался самым доступным транспортным средством страны.



И вот теперь «Бажаж» уходит из России. Причина? Ты не поверишь: высоковатая цена. Да, «Кьют» хоть и был самым дешевым, но автомобилем считался чисто номинально. Вообще-то у себя на родине в Индии это транспортное средство официально считается квадроциклом. Собственно, также он он был сертифицирован и в России: для управления этим чудом техники нужны были права категории B1.


Сложно представить, кого в качестве пользователя видел российский импортер марки Bajaj Qute. Возможно, службы доставки пиццы, которые осиротели после того, как в России запретили продавать «Дэу-Матиз»? Но даже на его фоне «Бажаж» выглядел не очень: максимальная скорость всего 70 км/ч и минимум места для коробок. Короче говоря, с 2016-го было продано всего несколько сотен этих машинок.

Приходится констатировать удивительный факт. Наш народ предпочел хорошо идти, чем плохо ехать!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!