В Петербурге книжный магазин из-за вируса выдает книги на лопате

Очередь за блинными.



Эту новость смело можно отнести к новостям из разряда «типичный Петербург». Несмотря на то что из-за пандемии COVID-19 в городе закрыто большинство баров и других развлекательных заведений, книжные магазины продолжают работать. Ну, как минимум один, которому приходится выкручиваться и необычным образом соблюдать режим социального дистанцирования.

Книжный магазин «Фаренгейт 451» с конца марта использует меметичный лайфхак, который раньше применялся в основном к блинам. Как пишет «Бумага», покупателям начали выдавать книги в окно при помощи лопаты.

По словам владельца магазина Платона Романова, такой способ бесконтактной передачи покупатели оценили по достоинству, а некоторые даже начали приходить специально, чтобы получить книгу именно таким образом. Правда, ее сначала нужно заказать. Романов добавляет, что, по его мнению, книжные магазины не могут существовать только онлайн.

«Независимый книжный магазин не может существовать только в Интернете». Это в первую очередь «третье место», куда можно прийти, пообщаться на любую тему, узнать о книгах, о которых раньше не слышал, выпить кофе или чай, это авторская подборка книг, у каждого из нас разный подход к подбору ассортимента. Сейчас прежде всего нужно, чтобы нам дали возможность работать, в противном случае многие магазины не переживут периода изоляции. Еще месяц карантина может стать фатальным для большинства из нас».


Помимо выдачи книг на лопате «Фаренгейту» приходится импровизировать и в других направлениях. Например, за покупку трех книг теперь дарят медицинскую маску, а в магазине устраивают виртуальные встречи встречи с писателями и музыкантами. В общем, ситуация будто сама со страницы фантастической книги. Хотя где сейчас не так...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
28 апреля 2020 12:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
в магазине устраивают виртуальные встречи встречи с писателями и музыкантами.

Молодцы,как то стараются выжить!
в магазине устраивают виртуальные встречи встречи с писателями и музыкантами.
Молодцы,как то стараются выжить!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!