От панорам Диснейленда до Марса: семь отличных сервисов, чтобы скрасить карантин (6 фото)

Карантин с детьми ― это то еще удовольствие. К счастью, эпоха цифровых технологий способна добавить в наши четыре стены немного разнообразия, например, можно отправиться в виртуальное путешествие. Кстати, можно сделать это всей семьей, когда еще удастся посмотреть самые интересные места нашей планеты (и не только нашей), а также парки развлечений за один день. Представляем вам семь любопытных мест для онлайн-посещения, которые можно увидеть через монитор.

1 Прогуляться по Диснейленду



Изучить самый известный парк развлечений и мечту каждого ребенка можно при помощи компьютера. Конечно, получить дозу адреналина на американских горках не получится, однако все же «побродить» по бульварам Диснейленда вполне реально. А еще это отличный способ спланировать большое семейное путешествие.

Исследовать другие планеты




Вам когда-нибудь задавали вопросы о том, как выглядят другие планеты? А теперь можно и детям показать, и самим посмотреть. Достаточно воспользоваться сервисом Google Sky, который моментально перенесет вас в отдаленные уголки нашей Вселенной и поможет изучить другие галактики. Карта звездного неба очень подробная, при ее создании использовали фотографии НАСА, так что в достоверности можете не сомневаться.

Увидеть динозавров и мамонтов




Какой ребенок не придет в восторг от огромного чучела мамонта или скелета динозавра? Да и что там ребенок, многим взрослым такие музеи по душе. Увидеть гигантов прошлого можно не выходя из дома, побывав в одном из лучших музеев планеты при Смитсоновском институте. Перемещаться между залами легко и совершенно не утомительно. И в каком музее вам разрешат параллельно есть мороженное или пить горячий шоколад? В общем, двойное удовольствие.

Послушать животных




Но давайте не только про «посмотреть», но и про «послушать». Вы когда-нибудь задумывались, какой звук издает бегемот или ежик? Предлагаем послушать вместе. В этой аудиобиблиотеке собраны звуки самых популярных животных, дети определенно придут в восторг, да и взрослых это позабавит.

Побывать в Леголенде




Кто не любит LEGO? У этого конструктора есть фанаты всех возрастов. Ну что еще поможет собрать собственную Звезду Смерти или мини-копию большого зала Хогвартса? Так что парк, посвященный легендарным кубикам, — это чудесное место, где можно провести время всей семьей.

Изучить, где плавают корабли



Если трафик на дороге мы иногда можем увидеть, просто выглянув в окно, то вещи, которые творятся в океане, мы можем себе только представить. А нет, посмотреть мы тоже можем: для этого есть специальный сервис, в котором отображается движение тысяч кораблей. Более того, база данных о лайнерах очень большая, и о каждом корабле можно прочитать кое-какую информацию и даже посмотреть фотографии.

Отправиться на Марс


Ну и самое интересное мы приберегли напоследок: человек еще не скоро сможет пройтись по Марсу, а вот с помощью компьютера отправиться на Красную планету можно прямо сейчас. Этот сервис создан с помощью одного из марсоходов НАСА и детально передает поверхность Марса.

Источник: https://travelask.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1 1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!