Мем с танцующими темнокожими гробовщиками покорил интернет. Теперь они везде — на билбордах, в компьютерных играх и даже в Lego (видео)

Видео с танцующими гробовщиками прикрепляют к роликам, которые заканчиваются неудачей или грозят смертельной опасностью.





В начале апреля в интернете стал популярен мем с темнокожими носильщиками гробов, которые танцуют под EDM-трек Astronomia. Видео продолжило традицию мема Directed by Robert B. Weide — его стали прикреплять к роликам, которые неизбежно заканчиваются неудачей или даже грозят смертельной опасностью.

Впервые видео с танцующими гробовщиками появилось в интернете в 2017 году. Его выложил тревел-блогер Travelin Sister, который рассказал о необычной традиции в африканской стране Гана, где местные жители специально нанимают носильщиков гробов, которые танцуют под веселую музыку во время прощальной церемонии. Так местные жители провожают усопших «домой». На видео обратили внимание Би-би-си.




Уже в 2020 году на ролик наложили музыку Astronomia исполнителя Tony Igy и стали монтировать в качестве концовки к видео с нелепыми и опасными для жизни ситуациями.

Как пишет KnowYourMeme, первый такой ролик появился в TikTok: на нем лыжник подпрыгивает на трамплине и неудачно приземляется. В течение марта и апреля в сети появилось сотни подобных роликов. В результате мем с танцующими гробовщиками стал даже популярнее, чем шутки про коронавирус.

К концу апреля танцующие гробовщики, без преувеличений, покорили весь мир. Они появляются в компьютерных играх — например, в Minecraft и GTA, на билбордах, с ними создали маски в инстаграме и даже наборы Lego.

















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 апреля 2020 23:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Дурь, особенно LEGO
Дурь, особенно LEGO
Тадеуш
Тадеуш Добавил(а) :
24 апреля 2020 00:26 #
ПивоРыбкаТортик
А мне так очень нравится))
А мне так очень нравится))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!