Ford похоронил самый быстрый «Фокус»

Нет, коронавирус тут ни при чем.







Грустная новость для всех поклонников спортивных тачек. Компания Ford объявила, что не будет выпускать спортивный хетчбэк Focus RS нового поколения. На знаменитой спортивной франшизе, радовавшей любителей хот-хетчей начиная с 2009 года, окончательно поставлен крест.

Впервые шильдик RS появился на «Фокусах» еще второго поколения. Оснащенная 305-сильным 2,5-литровым турбомотором и специально доработанной передней подвеской с поворотными кулаками, «эрэска» сразу же стала одним из самых злых и быстрых хетчбэков Европы — 5,9 секунды до сотни, 263 км/ч максималки. Модель третьего поколения, получившая полноприводную трансмиссию, дебютировала в 2015-м и выпускалась до 2018-го.



Фанаты спорткаров ждали RS четвертого поколения, но вот теперь стало ясно: ждали напрасно. Можно подумать, что в столь сложное для всех время Ford решил, что спортивный хетчбэк - это последнее, в чем нуждается человечество. На самом же деле дела «голубого овала» и без всякого коронавируса шли с большущим скрипом.

В итоге бухгалтерия Ford просто зарезала расходы на разработку нишевой, но дорогостоящей модели. Гибридная силовая установка нового RS суммарной мощностью 400 л.с. и с полным приводом оказалась роскошью, которую компания не может себе позволить в кризис.

А жаль, крутая тачка могла получиться…

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

dabar80
dabar80 Добавил(а) :
18 апреля 2020 22:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Это ещё раз доказало, что из Маздыговна нельзя сделать конфетку .
Это ещё раз доказало, что из Маздыговна нельзя сделать конфетку .
d_e_k_a_d_a_n_s
d_e_k_a_d_a_n_s Добавил(а) :
19 апреля 2020 21:09 #
ПивоРыбкаТортик
Комментарий удалён пользователем

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!