Замечательные портреты диких животных Конста Пункка

Спорить никто не будет, что человек и природа тесно взаимосвязаны. Однако многие заблуждаются, считая, что этим миром правит человек, а животные являются всего лишь частью его реальности. Финский фотограф Конста Пункка давно обнаружил, что дикие животные живут с нами на одной территории и гармонично «вписываются» в городскую среду. Возникает только вопрос: чья всё-таки это территория, и кто здесь царь?



Конста Пункка (Konsta Punkka) — фотограф дикой природы из Финляндии. Конста начал свою карьеру в 17-летнем возрасте, когда увлечение фотографией переросло в постоянную работу. Все свои летние каникулы Пунка проводил в центральной Финляндии в поисках красивых кадров. Позже это путешествие сподвигло его объехать весь мир, чтобы запечатлеть сокровенные моменты из жизни различных животных и птиц. Но север по-прежнему является главным источником вдохновения для Консты. А с некоторыми семьями диких лис он «знаком» уже много лет.

«Что меня больше всего вдохновляет в фотографии, так это то, что люди живут своей насыщенной жизнью в городах, и при этом они не имеют ни малейшего представления о том, что они могут делить один и тот же район с семейством лисы, совы и белки. Это и заставляет меня выходить каждый день, дабы показать людям перспективу мира глазами лисы» — говорит фотограф.

Воплощать творческие задумки Консте помогает iPhone и фототехника Nikon. А его клиентами являются: National Geographic, Greenpeace, ICOS, Sony, Nokiamobile, Nikon, SanDisk, Volvo, Adobe, Olympus, Icelandair, 66North, Yleisradio, Visit Switzerland, Visit Canary Islands.



























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1
Другие новости

Оставить комментарий

Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
16 апреля 2020 10:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
За живность лайк.

За живность лайк.
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
16 апреля 2020 19:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!