Где сейчас искать подработку

10 сервисов для поиска удаленной работы



Дополнительная работа поможет пережить временное падение доходов тем, кому сейчас урезали зарплаты и премии. В интернете могут найти подработку и высококвалифицированные дизайнеры или программисты, и люди без особых навыков. Вторым, разумеется, будут платить меньше, но в условиях отсутствия денег даже эти поступления немного скрасят жизнь. The Village рассказывает, на каких сайтах стоит искать заказы.

Русскоязычные сервисы

«Фриланс.ру»


Одна из самых крупных в стране биржа фрилансеров, где ищут программистов, дизайнеров, авторов текстов. Желающих подработать много, потому конкуренция высока, а демпинг иногда доводит цены до абсурдных нескольких рублей. Но при желании и терпении и там можно заработать.



YouDo


В докоронавирусную эпоху сервис был известен тем, что там можно было найти исполнителя на любой каприз. И сейчас здесь ищут людей, готовых доставить пиво, помочь с переездом на дачу или снять шеллак. Для тех, кто не выходит из дома, есть задания по созданию сайтов, переводу, репетиторству и другой удаленной работе.
[url=https://ekt.profi.ru/?_prr=admitad_profi&utm_source=admitad_profi&utm_medium=cpa&utm_campaign=admitad_profi&utm_term=442763&admitad_uid=d117f9d82d7cd6a3337bdcba04cb1f6f]
«Профи.ру»[/url]



Сайт особенно полезен репетиторам по разным предметам. После регистрации вам позвонит оператор, чтобы подтвердить указанную в анкете информацию. Затем можно будет откликаться на заявки учеников. Правда, делать это придется быстро — желающих много. За помощь в поиске клиентов сервис удерживает цену первого урока.

«Толока»


Проект «Яндекса» для тех, кто хочет заработать немного денег, не имея никакой квалификации. К сожалению, самые дорогие полевые задания, где нужно было узнать, работает ли компания по указанному адресу, сейчас недоступны. Но здесь по-прежнему можно сравнивать картинки, оценивать сайты и искать информацию в интернете. Платят за это буквально копейки, но в условиях карантинного безделья это способ получать хоть что-то за сидение в интернете.

«Анкетка»


Сервис обещает платить за прохождение опросов. За короткий платят по 5 рублей, за большой — до 100. Последний займет у вас около получаса. Деньги можно вывести на банковскую карту, мобильный телефон, «Яндекс.Деньги» или WebMoney.

Зарубежные сервисы

Upwork


Одна из крупнейших международных онлайн-бирж для поиска фрилансеров с 20-летней историей. Здесь есть заказы для программистов, дизайнеров, переводчиков, писателей и других профессионалов. Чтобы зарегистрироваться, надо очень тщательно заполнить профиль и добавить к нему фото установленного образца. После этого можно искать проекты, правда, за каждый отклик придется заплатить 15 центов.

We work remotely


Большое сообщество с удаленными вакансиями для разных специалистов. Здесь международные компании ищут программистов, маркетологов, копирайтеров, SMM-щиков, специалистов службы поддержки, готовых работать из любой точки мира.

Flexjobs


Сайт с вакансиями по удаленной работе в 50 категориях, как в конкретной стране, так и по всему миру. Помимо очевидных вакансий разработчиков, маркетологов и переводчиков, есть, к примеру, вакансии подкаст-продюсера, корректора и автора статей о политике.



Guru


На сайте можно разместить портфолио и искать заказы. Создатели ресурса сообщают, что перечислили уже миллион долларов фрилансерам разной специализации. В приоритете снова программисты и дизайнеры.

Freelancer


На этой платформе зарегистрировано около 13 миллионов фрилансеров, которые могут откликаться на задания от работодателей. За разработку сайта здесь обещают от 300 долларов, за логотип или текст — от 50.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 апреля 2020 15:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Однобокий взгляд, ИМХО
Однобокий взгляд, ИМХО
Egbert
Egbert Добавил(а) :
7 июня 2022 22:36 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Upwork уже не работает с русскими.
Upwork уже не работает с русскими.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!