Микроавтобус, груженный бетонными блоками, врезается в стену на скорости 50 км/ч (видео краш-теста)

Тут даже подушки безопасности не помогут.


В связи с введением в стране карантина (да, пока неформального, но все-таки) большинство наших сограждан разумно решили оставаться дома и отъедаться до размеров, одобренных ГОСТом.

Но некоторые наиболее активные граждане так и не смогли смириться с состоянием ничегонеделания и решили, что раз у них появилось свободное время, хорошо бы сделать ремонт!

Во-первых, мы хотим принести свои глубокие соболезнования соседям этих граждан. Одно дело — сидеть изолированным в своей квартире, и совсем другое — сидеть изолированным в своей квартире под жизнеутверждающие звуки ремонта. Во-вторых, спешим поделиться видео, которое обязательно нужно посмотреть всем, кто решил по-быстрому сбацать ремонт.

Видео краш-теста посвящено тем, кто закупает стройматериалы и складирует их в задней части своего или позаимствованного ради такого случая микроавтобуса. В данном случае роль микроавтобуса выполняет Mercedes Vito, а роль стройматериалов — незакрепленные бетонные блоки общим весом 770 кг.

В краш-тесте также принял участие манекен, олицетворяющий светлый образ гражданина-ремонтника. Спойлер: ему в этом видео придется хуже всех.

Итак, микроавтобус движется на скорости 50 км/ч и врезается в стену. Подушка безопасности срабатывает безотказно, но едва ли она помогает манекену. Видео снято с нескольких ракурсов, сначала нам показывают версию с обычной скоростью, а потом с замедленной. Сложно сказать, какая страшнее.


Какой урок мы усвоили из видео: никогда не садись в машину, в которой есть незакрепленные стройматериалы. И вообще, отложи ремонт до лучших времен. Карантин как никак.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
11 апреля 2020 08:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Из чего следует однозначный вывод. Граждане не возите на микроавтобусах бетонные блоки !!! Выб еще их в легковушке в багажнике возили! От жеж сцук....
Из чего следует однозначный вывод. Граждане не возите на микроавтобусах бетонные блоки !!! Выб еще их в легковушке в багажнике возили! От жеж сцук....
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
11 апреля 2020 11:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Написал(а) Kraselyuk Сегодня,
ГружеННый

гружеНый...


Вывод: может не стоит в стены ездить?..
Написал(а) Kraselyuk Сегодня,
ГружеННый

гружеНый...


Вывод: может не стоит в стены ездить?..

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!