Юная и талантливая: пять фильмов Сирши Ронан

В переводе с ирландского имя «Сирша» означает «свобода». Актриса Сирша Ронан действительно держится перед камерой так свободно, словно родилась для кино. А может быть, так оно и есть? Снимаясь с юного возраста вместе с отцом, в 13 она уже сыграла в фильме «Искупление» и была номинирована на «Оскар». 12 апреля актриса отметит 26-летие, и у нее уже есть четыре номинации на «Оскар», пять – на BAFTA, а также один «Золотой глобус». Несмотря на такой послужной список, Ронан сталкивалась и с отказами – например, не прошла кастинг в сагу о Гарри Поттере. Тем не менее, она всегда находит новые проекты, не только снимаясь в кино, но и занимаясь общественной деятельностью. К Дню рождения Сирши Ронан мы вместе с онлайн-кинотеатром ivi выбрали пять фильмов с ее участием и приглашаем вас отметить праздник вместе с актрисой.



«Маленькие женщины»




Фильм режиссера Греты Гервиг был выдвинут на «Оскар» в шести номинациях, в том числе как лучший фильм. Получила свою номинацию как лучшая актриса и Сирша Ронан. В фильме она сыграла Джо Марч – одну из четырех сестер, которые живут в Америке времен Гражданской войны. Отец девочек ушел воевать, и Эми, Джо, Мег и Бет вместе с мамой вынуждены справляться со всеми трудностями. И мечтать о том, как одна из них станет писательницей, вторая – актрисой, третья – художницей, а четвертая посвятит себя музыке. В экранизации популярного романа Луизы Мэй Олкотт снялись Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Тимоти Шаламе, Лора Дерн и Мэрил Стрип.



«Чайка»





Когда американские кинематографисты обращаются к русской классике, результата ждешь с интересом. Фильм поставлен по пьесе Чехова, Нину Заречную сыграла Сирша Ронан, а Аркадину – Аннетт Бенинг. История о сложных отношениях матери и сына, о муках творчества и поисках любви поставлена лауреатом премии «Тони» Майклом Майером. Премьера картины состоялась в 2018 году на фестивале независимого кино «Трайбека», и критики назвали сцену, в которой Нина рассуждает о своей жизни, одной из лучших в карьере Ронан.



«Две королевы»




В XVI веке на политической арене Англии развернулась нешуточная борьба за власть, и вели ее две женщины. Мария, королева Шотландии, была еще девочкой отправлена во Францию, где вышла замуж за будущего короля Франциска. В Британии в это время правила протестантка Елизавета Тюдор, но католики мечтали возвести на престол Марию Шотландскую. Противостояние двух сильных женщин, кузин, протестантки и католички легло в основу костюмной исторической драмы. Главные роли в ней сыграли Сирша Ронан (Мария) и Марго Робби (Елизавета).



«Отель «Гранд Будапешт»




В 2014 году фильм фантазера и эстета Уэса Андерсона стал обладателем Гран-при жюри Берлинского фестиваля и вошел в число 10 лучших фильмов года по мнению представителей кинопрессы. В основу сюжета фильма легли новеллы Стефана Цвейга. Действие картины разворачивается в вымышленной стране Зубровке во времена Первой мировой. Богатая гостья отеля «Гранд Будапешт» мадам Д. (Тильда Суинтон) завещает дорогую картину консьержу Густаву (Рэйф Файнс). После смерти мадам Д. Густава обвиняют в том, что он причастен к ней, и арестовывают. Теперь помочь консьержу могут коридорный Зеро и его невеста Агата (Сирша Ронан).



«Милые кости»



Режиссер Питер Джексон снял фильм по роману-бестселлеру Элис Сиболд в 2009 году. На роль Сюзи Сэлмон он пригласил 15-летнюю Сиршу Ронан, которая на тот момент уже была номинанткой самых престижных кинопремий. Сюзи – обычная школьница, которая получила приглашение на свое первое свидание. Но по дороге домой она встречает соседа по имени Харви (Стэнли Туччи), который заманивает ее в укрытие и убивает. Душа Сюзи остается на земле, наблюдает за тем, как идет жизнь без нее, и пытается помочь отцу (Марк Уолберг) найти убийцу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Trpek
Trpek Добавил(а) :
10 апреля 2020 16:02 #
ПивоРыбкаТортик
Мне в первую очередь приходит в голову - "Гостья"
Мне в первую очередь приходит в голову - "Гостья"
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
10 апреля 2020 19:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Да чё вы...можэт и вполне неплохие фильмы...а то што Сирша так похуй...меня вот Сашей назвали и я как-то не комплексую...
Да чё вы...можэт и вполне неплохие фильмы...а то што Сирша так похуй...меня вот Сашей назвали и я как-то не комплексую...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!