Музыкальная арка в Волгограде: спасибо Чемпионату мира по футболу 2018 ❘ фото + видео

 Благодаря Чемпионату мира по футболу 2018 (далее ЧМ по футболу 2018), четыре матча которого принимал у себя Волгоград, в городе появилось некоторое количество новых современных арт-объектов.

Спору нет, город они конечно оживили, облагородили близлежащие территории и добавили иллюминации в ночное время. Сегодня наш рассказ про один из таких объектов – музыкальную арку, возведенную в короткие сроки прямо напротив входа в новый футбольный стадион «Волгоград Арена».

Поскольку подготовка к ЧМ по футболу 2018 в Волгограде проводилась на глобальном уровне, она затронула не только спортивные объекты, но и так называемую инфраструктуру города, включая дороги, зоны отдыха, парки и аллеи.

Естественно под эту реконструкцию попал и бывший Парк Победы у самого подножия Мамаева кургана и входа в Центральный стадион. Впоследствии Парк Победы был переименован в Парк Памяти, а Центральный стадион, как я уже сказал выше, стал стадионом «Волгоград Арена».

Кроме того, что парк действительно превратили в культурное место с лавочками и информационными стендами о Великой Отечественной Войне, там появилось интересное сооружение, за которым среди волгоградцев сразу же закрепилось название «Музыкальная арка».

Её конструкция состоит из двух арочных форм, на верхней части которых закреплены светодиодные панели, и светового музыкального фонтана между ними.

По задумке авторов проекта, светодиодные панели в такт музыке выстраивают на своей поверхности замысловатые и причудливые узоры различной тематики, а фонтан, в такт той же музыке формирует из струй воды различные композиции. В общем, это все надо видеть!

Волгоградцам музыкальная арка как-то сразу полюбилась, к ней приходят всеми семьями и по-одному. Отмечают праздники и семейные события, а уж для детворы – это просто находка! Особенно им полюбился фонтан, среди струй которого можно побегать или просто охладиться в летний зной.

СМОТРИТЕ ВИДЕО!


А вот если бы в Волгограде еще и работа была, то стал бы наш город раем, из которого не бежали бы люди, а жили здесь долго и счастливо!

Метки: Вологда

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: Владимир Заруйкин,
Другие новости

Оставить комментарий

Владимир Заруйкин
Владимир Заруйкин Добавил(а) :
2 апреля 2020 23:01 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Комментарий удалён пользователем
Владимир Заруйкин
Владимир Заруйкин Добавил(а) через 5 минут:
2 апреля 2020 23:07 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Wolosan
Тракторный уже не запустишь, его снесли до основания. На его месте руины, как после Сталинградской битвы. А вот если бы запустили вдруг, вот тогда можно было бы и поговорить. А так - это все ваши фантазии, не более.
Wolosan
Тракторный уже не запустишь, его снесли до основания. На его месте руины, как после Сталинградской битвы. А вот если бы запустили вдруг, вот тогда можно было бы и поговорить. А так - это все ваши фантазии, не более.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!