Законы Китая!

Китай🇨🇳 известен своим консерватизмом, что накладывает отпечаток на их правовую систему⚖. Так к примеру наказания за сходные правонарушения там строже, а кроме того в Китае🇨🇳 действует (и активно применяется) смертная казнь. 

Для любителей АКТИВНОГО отдыха неплохо было бы знать и принятые в стране правилах поведения👇🏻: 

☝🏻Табак 🚬

Курение в Китае разрешено только в строго определенных местах, в противном случае ваша привычка будет стоить вам до 500 юаней💴. Кстати, если вы будете курить в кафе, то собственник может лишится лицензии, а штраф для него составит до 30 тыс.💴, юаней. 

☝🏻Алкоголь 🍷🍸🍹🍺🍻🥂🥃🥤

Сколько и где угодно💃. Запрета на употребление в общественных местах нет. Можно приобрести и после 23-00🌅, и до 18 лет.

☝🏻Проституция💋❤🛌

Вне закона. Впрочем если хотите оказать услугу или воспользоваться ей то выбирайте наказание: задержание до 15 суток, предупреждение, подписка о раскаянии или трудовое воспитание, при этом дополнительно могут применить штраф в размере до 5 000 юаней💴 (ст. 30. Положение КНР о взысканиях за нарушение общественного порядка). 

☝🏻Пребывание 📖🧾

Китай визовая страна. Бонус только у туристов прилетающих на остов Хайнань✈🌴. Там необходимость в оформлении визы отсутствует. При этом если вы решите выехать за пределы острова без оформления визы, то знайте, такое решения будет стоить вам 3 000 долларов💰 и депортация, а в отдельных случаях тюремное заключение. 

☝🏻Наркотики ⛔‼🚧

Здесь все ОЧЕНЬ серьезно. Контрабанда, продажа, транспортировка и изготовление наркотиков - наказываются лишением свободы на срок 15 лет, бессрочным лишением свободы или смертной казнью (ст. 347 УК КНР). Туристам скидок нет. Китай🇨🇳 убедил всех в этом в 2007 году, приговорив к расстрелу подданного Британии🇬🇧. Не смотря на многочисленные обращения его государства🙏🏻, приговор привели в исполнение. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Автор: Semen Khismatulin,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
29 марта 2020 07:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Порядок!
Порядок!
ясурала
ясурала Добавил(а) :
29 марта 2020 08:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
У них строго.У них растреливають деДУШКА
У них строго.У них растреливають деДУШКА

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!