Канцелярский нож, k-pop и шприцы с кровью: дневник администратора гостиницы

Один день из жизни администратора гостиницы. Все персонажи вымышлены, и любое совпадение с реально существующими местами и организациями случайно (нет).

Случаи, с которыми часто сталкиваются администраторы гостиниц и хостелов, можно пересказывать вечно, но Мария поделилась с нами рассказом об одной из смен.

ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ В ОТЕЛЕ





10:00
Смена начинается. Я прихожу. Предыдущий администратор передает мне самые важные детали, а также задания: необходимо починить кондиционеры, принять доставку продуктов, взять оплату с гостя, заехавшего в 4 утра, купить слона. Потом моя коллега взяла паузу, вздохнула и рассказала, что один из гостей должен был уже выехать, но его больше нет в отеле, хотя вещи остались. А, и еще остались шприцы и кровь, которые в этот момент убирали горничные. Ну и он немного неадекватный. Говорю: хорошо. Изи-пизи, лемон сквизи — так и сказала, честное слово.

Я работала в отеле с небольшим номерным фондом, где не было постоянной 24-часовой нагрузки. Поэтому я открыла Пруста «В поисках утраченного времени» и заварила чай.

12:00
Гости выехали, некоторые уже заезжают. Вижу по камерам, как выйти во двор пытается мужчина, у которого, судя по походке Джека Воробья, была веселая ночь. Разумеется, у него не получается открыть дверь, и он подходит ко мне. Я подсказываю, как справиться с этой сложной конструкцией. Человек улыбается и спрашивает мое имя, я отвечаю. Меня снова спрашивают, и так по кругу. Седьмому кругу сами знаете чего. А через полчаса приносят букет роз и конфеты в благодарность за помощь. Пьяные люди = щедрые люди. Ладно, со скучным закончим.

13:00
Начинаю переживать, что гость из номера со шприцами может прийти и устроить скандал. Кладу рядом с собой канцелярский нож. Смеюсь над этим и убираю его. Снова достаю.



18:00
Большинство гостей уже заехали.

Пожалуй, главный плюс работы в отеле — разговоры с гостями, особенно иностранными. Не потому что россияне — суровый народ, а потому что просто интересно узнавать что-то новое о культуре, в которой ты никогда не жил и не рос. С кем-то можно обсудить британских комиков, кто-то рассказывает о своем детстве и приглашает посетить их любимые места во Франции (теперь тоже советую увидеть Берег розового гранита в Бретани — хотя бы в интернете), а бывают гости, с которыми можно говорить о Прусте и Мамардашвили, переходя с английского на итальянский и обратно.





Но так везет далеко не всегда.

В 19:00 заезжают три молодых парня — корейцы, мы шутим про к-поп, соглашаемся в том, что Ви из БТС — самый стильный в мире, и я отдаю им ключи от номера.

22:00
Все гости заехали, чему я очень рада. Корейцы спускаются и поднимаются по лестницам со стаканами прозрачной жидкости, ударяясь то о стену, то о перила, чем я несколько обеспокоена — корейская ванька-встанька не для слабонервных.

00:00 — закрываю смену, убираю канцелярский ножик, улыбаюсь и ухожу отдыхать.

00:30 — звонок в домофон. Двое мужчин в нетрезвом виде. Я открываю, подхожу к ресепшну, спрашиваю, могу ли чем-то помочь. Они наперебой рассказывают, что «скорее всего, ваших корейцев обворовали».

— Мы вот тут… возле магазина стояли, фотались, он у него телефон выхватил, они за ним… к Фонтанке побежали… один… в шлепках вообще…

Он кладет свою недопитую бутылку на стойку, выдыхает, другой подхватывает, продолжает за ним.

— Ты полицию вызови, вдруг они там их чего-нибудь.

Вызываю полицию, прошу подождать. Через несколько минут двери гостиницы открывают двое корейцев, и тишина уходит в другой отель. Я говорю ей: постой. Она мне: давай уж без меня. Все так и было (по крайней мере, в моей голове).

Смотрю на ребят: у одного исцарапаны ноги, у другого небольшая рана на руке. Они кричат, ругаются между собой на корейском, просят позвонить. Ключи им приходится переделывать — старые утеряны. Приехала полиция. Пока я перевожу с пьяного корейско-английского на русский, что все-таки случилось (для протокола), звонит телефон. Меня просят принести штопор. Смена деятельности всегда полезна, поэтому я отношу штопор. Возвращаюсь, картина та же: корейцы орут, полицейские орут (но в другом смысле), новые пьяные друзья-свидетели переводят с английского за меня. Даже не хотелось мешать.


01:00
Полицейский просит передать, что они уедут смотреть камеры наблюдения, а к нам «попозже» заедет оперативный дежурный. Трезвость начинает приходить к одному из гостей, и ударенная рука начинает болеть, я вызываю скорую. К нам приезжают спустя 20 минут, осматривают, пока парень вытирает слезы. Медсестра не отличалась особой жалостливостью, а, скорее, была из тех, кто дает уголь при любой болезни, поэтому она обратилась к нему на чистом русском и глядя прямо в глаза:

— Ну вот че ты нюни пустил, все у тебя нормально, кости в порядке! У тебя царапина там — и все!

Я не знаю, как русская речь звучит для иностранца, поэтому не осуждаю его слов:

— Вообще-то мы корейцы, а не китайцы!

Скорая уезжает. Оперативный дежурный появился через полчаса, разобрался в ситуации, предложил ребятам уйти спать, а завтра прийти в участок и все рассказать подробно и на свежую голову. Они согласились. Вдруг успокоились, улыбаются и спрашивают:

— Слушайте, а какие у вас любимые места в городе?

Я удивляюсь, про себя отвечаю: моя кровать, — а вслух называю любимый музей.

04:00
Все уходят, я убираю канцелярский нож и иду крепко спать до 7 утра, пока меня не будит выезжающий гость. Тот самый, что подарил цветы с конфетами.

— Всего доброго! Приезжайте к нам снова! — улыбаюсь.

10:00
Передаю смену. Ухожу и не возвращаюсь. Занавес.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
29 февраля 2020 12:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Wolosan
Задолбал ты нить, как баба, то тебе пофиг на эти минусы то бля опять визжишь как сучка.
Сам себе поди ставишь что бы внимание привлечь. Дефицит общения чтол?!?,
Весна пришла блеать.

Wolosan
Задолбал ты нить, как баба, то тебе пофиг на эти минусы то бля опять визжишь как сучка.
Сам себе поди ставишь что бы внимание привлечь. Дефицит общения чтол?!?,
Весна пришла блеать.
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
29 февраля 2020 12:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Wolosan
Тебя то дурочка каким местом касается кто тут и чё делает?

Wolosan
Тебя то дурочка каким местом касается кто тут и чё делает?

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!