Современные кухни. Холодильник будущего - каким он будет?

Холодильник будущего – каким он будет?

Невозможно представить современные кухни без холодильника. Хотя были времена, когда люди прекрасно обходились и без них: хранили продукты на холоде в специальных помещениях. Однако этот способ не такой уж комфортный для нынешнего человека, несмотря на то, что содержимое оставалось в полной сохранности и не портилось. 

Первый холодильник в истории

Самый первый бытовой прибор для сохранения продуктов появился в 1913 году. Спустя 13 лет, в 1926 сам гений Эйнштейн приложил усилия для создания первого холодильного устройства. Компания General Electric в этом же году выпустила совершенно безвредный холодильник, работающий бесшумно. До этого момента все проекты подобного устройства предусматривали эксплуатацию достаточно вредных и небезопасных для окружающей среды элементов.

Именно с этой модели и началось развитие того холодильника, который занимает почетное место в современных кухнях. Конечно, за те десятилетия, что прошли с того момента, внешний вид холодильника поменялся. Однако не настолько сильно. Дизайнерский подход в этом отношении утилитарен. Устройство представляло в своей основе шкаф с одной или парой дверей, который занимается охлаждением продуктов. 

Интересно, а что ждет холодильник в будущем? Как поменяется дизайн, функционал? Дизайнеры представили свое видение на этот счет.

Холодильник будущего

Первое, что нужно учитывать, дополнение новых функций. Современный функционал уже недостаточно устраивает дизайнеров. К функции охлаждения и сохранения продуктов добавят и другие. На данный момент делают скромные попытки по внедрению дополнительных опций и превращение холодильника из простого охлаждающего устройства в многофункциональное.

Корейский холодильник с микрокомпьютером

В качестве примера можно привести известную корейскую модель со встроенным сенсорным экраном в 21,5 Full-HD. В него монтирован компьютер. В принципе, это тот же планшет с огромным количеством приложений. С их помощью можно создавать списки покупок, оставлять напоминания для себя и других членов семьи и даже поместить любимые фотографии. Заказ продуктов – еще одна полезная функция этой модели.

Модульные холодильники

Другие производители имеют свое представление о будущем холодильника, делая упор на модульность. Смысл заключается в сборке устройства из отдельных частей. Их можно приобретать по мере необходимости, тем самым, расширяя возможности и габариты. Например, при расширении площади кухни. Как альтернативу, одинаковые модули можно использовать для общежитий.

Российский вариант холодильника будущего

Это, пожалуй, самый необычный вариант, представленный россиянином Ю. Дмитриевым. Компания «Электролюкс» проводила конкурс на бытовую технику XXI века. Его проект занял второе место.

Предложенная модель уникальна и отличается футуристической внешностью и принципом сохранения продуктов. Продукты размещают в специальном биологическом веществе в форме геля. Охлаждение происходит благодаря люминесценции. При этом оно не липнет ни к рукам, ни к содержимому. Отлично держит форму, создавая вокруг продуктов защитный слой от воздуха, влаги, лучей солнца. Фактически продукты находятся в капсуле, внутри которой вакуум. Все это очень необычно. 

Вот такие разные идеи о холодильниках будущего. А какие у вас есть размышления на этот счет? 

Источник: https://www.cucine.ru/kuhni/style-sovremennye.php 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
3
Автор: Gigabajt,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
23 февраля 2020 13:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Ну модульный - идея неплохая.
А все эти планшеты - херня полная
Ну модульный - идея неплохая.
А все эти планшеты - херня полная
Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
24 февраля 2020 09:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Холодильник будущего будет генерировать продукты из химических элементов. Загрузил в него допустим ведро селитры, ведро опилок и ведро огранических отходов (попросту говоря раствор гавна).... Нажал кнопачку. Чих-пых две минуты и вуаля! Готовый зажаренный бараний бок с гречневой кашею..... Кушать подано! Химия в быту-сс!
Холодильник будущего будет генерировать продукты из химических элементов. Загрузил в него допустим ведро селитры, ведро опилок и ведро огранических отходов (попросту говоря раствор гавна).... Нажал кнопачку. Чих-пых две минуты и вуаля! Готовый зажаренный бараний бок с гречневой кашею..... Кушать подано! Химия в быту-сс!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!