5 советов, как лучше тренироваться по утрам

Утренняя физическая нагрузка дает много преимуществ, которые благоприятно сказываются на физическом и психическом состоянии.

Во-первых, силовые тренировки разгоняют метаболизм до 48 часов, поэтому тренировка в первой половине дня ‒ отличный способ ускорить обмен веществ. Ускоренный метаболизм обеспечит сжигание калорий в течение дня.

Во-вторых, благодаря физической нагрузке в мозге увеличивается концентрация эндорфинов. А они, как известно, улучшают настроение, так что вы начинаете день с позитива. Более того, чувство удовлетворения от того, что выполнил запланированное, еще больше наполняет оптимизмом, и вы готовы стойко встретить любые неожиданности.

Согласно исследованиям, физическая зарядка значительно повышает умственную работоспособность. Так что, тренируясь утром, у вас будет возможность использовать возросшие мыслительные способности.

А чтобы тренировка была эффективной, соблюдайте простые пять правил:

1. Заранее планируйте прием пищи, предшествующий тренировке.
Прием пищи не должен быть плотным. Энергии от легкого перекуса вполне достаточно для тренировки, и ощущение полного живота не повлияет на производительность.


2. Ложитесь спать раньше.
Исследования также показывают, что утренняя тренировка улучшает сон, поэтому более ранний отход ко сну не будет проблемой. Биологические часы организма настроятся на активность днем и сон ночью.


3. Готовьте все накануне вечером
Будь то блок для отжиманий, скакалка или одежда для тренировки, разложите все до того, как лечь спать. Утром вам не придется метаться в спешке и терять душевное спокойствие. Основательно подготовившись, вы обеспечите себе спокойный сон и свободное от стресса утро.


4. Дольше разминайтесь
Утром температура тела ниже, и если вы не хотите получить травму, хорошо разминайтесь. Когда вы начинаете тренироваться, тело претерпевает ряд изменений: усиливается кровоток, увеличивается частота дыхания и возрастает количество кислорода, доставляемого в мышечные клетки. Чтобы эти процессы протекали правильно, тело нужно подготовить к тренировке постепенно. В этом поможет соответствующая разминка.


5. Начинайте с упражнений, которые вам нравятся
Вы с большим удовольствием будете вставать с постели и тренироваться, если выполнять упражнения, которые вам нравятся. Будь то быстрая пробежка, занятия йогой или прогулка на велосипеде, выберите физическую активность, которая вам по нраву.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
17 февраля 2020 08:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Тренироваться по утрам лучше всего лёжа на спине под отжымающейся бабой.... Спортивно. Полезно. Приятно. Арегенально.
Тренироваться по утрам лучше всего лёжа на спине под отжымающейся бабой.... Спортивно. Полезно. Приятно. Арегенально.
papashka62
papashka62 Добавил(а) :
17 февраля 2020 09:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
С какой стороны с ней тренироваться????
С какой стороны с ней тренироваться????

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!