Стала известна пятерка российских регионов с высоким уровнем IT-преступности

Самый высокий процент преступлений с использованием IT-технологий был зарегистрирован в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом говорится в данных МВД России. По сведениям министерства, в прошлом году 28,6% преступлений, совершенных в указанном регионе, были связаны с применением информационных технологий.



В ведомстве сообщили, что к ним относятся преступления с использованием компьютерных программ, смартфонов и банковских карт. Кроме того, высокий процент преступлений в этой области был зафиксирован в Ханты-Мансийском автономном округе (27,2%), Чувашии (26,8%), Коми (23,9%) и Пензенской области (23,1%), сообщает RT. В ведомстве также обратили внимание на то, что меньше всего таких преступлений было зарегистрировано в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Петербурге и Подмосковье.



В общей сложности за прошедшие 12 месяцев количество зарегистрированных преступлений с использованием информационных технологий достигло 294 тыс. Как отмечал ранее Infox.ru, американские власти подозревают КНДР в том, что страна научилась зарабатывать миллиарды долларов, используя кибератаки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
13 февраля 2020 12:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Не воруйте! Государство не терпит конкурентов.
Не воруйте! Государство не терпит конкурентов.
ясурала
ясурала Добавил(а) :
13 февраля 2020 13:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
KKK _66

KKK _66

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!