Выход PS5 и Xbox Series X решили отложить из-за коронавируса

Недавняя вспышка смертельного коронавируса, начавшаяся в Ухане в Китае, повлияла на планы по выпуску консолей следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X (Xbox Two).

Эксперты из аналитического портала Business Insider поделились новой информацией по консолям следующего поколения. Они считают, что ситуация связанная с коронавирусом, который уже унес жизни 638 пациентов, а еще около 31 тысячи человек заражены им, повлияет на выпуск консолей PS5 и Xbox Series X. Отмечается, что в Китае закрывается на карантин все больше предприятий, занимающихся созданием электронной техники. Если компании будут закрыты на длительный период, то это определенно повлияет на график выпуска новых консолей, так как большая часть техники, в том числе и сами PS5 с Xbox 2, создаются именно в Китае.



Несмотря на то, что компании Sony и Microsoft до сих пор не назвали точные даты выхода своих консолей PlayStation 5 и Xbox Series X, предполагалось, что их релиз запланирован на конец 2020 года. Однако, если ситуация с коронавирусом продолжит ухудшаться, то выпуск консолей, скорее всего, перенесут на 2021 год, отмечают аналитики. Отмечается, что в связи с этим задержки также могут коснуться и некоторых игр, включая запланированные релизы для следующего поколения консолей.



Вспышка коронавируса уже затронула игровое сообщество и игровую индустрию. К примеру, студия Blizzard отменила различные события по своим играм, например по Overwatch, которые были запланированы в Китае. Кроме того, выпуск игры The Outer Worlds на консоли Nintendo Switch также был отложен на неопределенный срок, так как студия, отвечающая за порт и находящаяся в Китае, была закрыта на карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
7 февраля 2020 18:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Как я вовремя всё палучил своё с алишечки.... Но на всякий случАй положил на морозик на -58 чтоб обеззаразилось ))) ПЕРВЫЙНАХ кстате. Бояре нам не графья!
Как я вовремя всё палучил своё с алишечки.... Но на всякий случАй положил на морозик на -58 чтоб обеззаразилось ))) ПЕРВЫЙНАХ кстате. Бояре нам не графья!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
7 февраля 2020 21:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Китай чихнул, а Sony и Microsoft уже лихорадит...
Китай чихнул, а Sony и Microsoft уже лихорадит...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!