КрАз лаптежник . Работал я на этом монстре | фото

 2014 год тогда был , устроился я ( не официально , без записи о трудоустройстве в трудовую книжку) на карьер работать водителем самосвала . Но не знал какого , так как на мои вопросы о модели самосвала директор карьера мило улыбался . Пока меня мастер не познакомил поближе c агрегатом на котором я буду зарабатывать деньжищи от 30000 рублей в месяц ( в те года это была заработная плата мечты для нашего региона) , привел меня значит к автопарку ихнему и показывает рукой на зеленый КрАз , вот говорит ваш самосвал 1980 года выпуска , у меня глаз левый задергался , я 1983 года рождения , а этот крокодил ( так я его прозвал) меня старше на 4 года .

 Согласился я значит , да из башки не вылетали слова директора о заработной оплате от 30000 деревянных . Позже узнаю что Крокодил , раньше был бортовой с деревянным не подьемным кузовом . Переделали его под самосвал умельцы Кулибины местные работники . Так как карьер открылся не более 3 месяцев назад , технику приобрели старую за копейки , у какой то воинской части в городе Екатеринбурге .

СССР нет слов , качество прекрасно сохранившееся даже по истечении 30 с лишним лет . Запустил я двигатель решил проехаться на данном чудесном аппарате который видел только на картинках в журналах , названия уже и не помню . Под стол пешком бегал , но помню картинки в журналах разрисовывал пока батя на работе был (потом обильно получал ремнем за испорченные журналы) которые батя выписывал. 

 Прокатился очень понравилось , 2 метра жизни впереди . Привод колесный 6 на 6 , помню из карьера поднимался груженый мрамором ( как раз ливень шел) , так крокодилу все нипочем , выполз по глине в гору даже не попердывая ) . Отличный вездеход был . Проработал я на крокодиле около 2х месяцев , получая заработную плату около 25000 , (на вопрос начальнику , где еще 5000 отвечал мол налоги удержали ) да и ладно пусть жене на шубу потратит).

 Приболел я не много отпросился на пару деньков на больничный (полечиться водочкой с перцем) , приезжаю на работу а меня уже на такой вот садят . Мастер говорит пока меня не было , на крокодиле рама лопнула , вон говорит смотри напополам переломлен стоит( фото к сожалению нет ) . Поездил на этом паркетнике с номером блатным О666НК66 , честно не то . Колесный привод 6 на 4 , то есть передние колеса только для управления и поддержания двигателя ( один раз улетел с отвала так как перед потащило по глине ) и на этом карьера моего КрАза вождения закончилась , плюнул на всех и вся . Всем пока жду жестоких комментариев).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: daRAPper,
Другие новости

Оставить комментарий

wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
4 февраля 2020 10:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
В конце 70х по Челябе их немало моталось. Город интенсивно строился.
В конце 70х по Челябе их немало моталось. Город интенсивно строился.
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
5 февраля 2020 05:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
жду жестоких комментариев).

Мужик доволен техникой. Что может быть лучше?
жду жестоких комментариев).

Мужик доволен техникой. Что может быть лучше?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!