Уличные художники в Санкт-Петербурге и их рисунки баллончиками ❘ фото + видео

 Про живые статуи в Санкт-Петербурге я уже писал в одной из своих предыдущих статей. Скажу вам откровенно, забавно было за ними наблюдать. Ты никогда не знаешь, в какой момент статуя начнет двигаться. Ты терпеливо ждешь и смотришь, ну когда же… Но стоит тебе на мгновение задуматься, и вот те раз – движение уже произошло, а ты где летал в облаках. И опять начинаешь ждать.

Но живые статуи – это еще не все, кого можно встретить на улицах города. Достойную конкуренцию по полярности им могут составить, если только художники, рисующие свои картины баллончиками. По просьбе подписчиков моего канала, об этих художниках наш сегодняшний рассказ.

Когда и в каком городе появился первый рисунок на бумаге, вышедший из под пера, т.е. из под струи аэрозольного баллончика, уже доподлинно не известно. Кто-то утверждает, что это произошло в Нью Йорке, кто-то в Лондоне, а кто-то в Лиссабоне - не в этом суть.

Однажды я стал свидетелем появления этого чуда на свет, где был изображен какой-то далекий, загадочный мир другой планеты. Этот мир был возможно обитаем, а возможно и нет. Главное, что он был далек от наших земных реалий.

Главный атрибут таких рисунков – это, как правило луна, повисшая над планетой, либо планета, повисшая над горизонтом, но не обязательно. Все зависит от задумки и техники художника, которой он владеет. Да еще и от подручных материалов в виде банок, крышек, ножей, в общем всего того, при помощи чего можно изобразить эту самую планету, либо звезду около нее.

Создается такое впечатление, что когда художник берется за рисунок баллончиком, он и сам не знает, что в итоге получится. Во всяком случае, «зевакам», которые наблюдают за этим действом это уж точно не известно, поскольку художник рисует не с натуры, а из головы, и что там у него в голове никто кроме него самого не знает.

Примечательно и то, что у одного художника нет ни одной похожей картины. Так, что будьте, уверены, что приобретая данное произведение, вы получаете эксклюзив, поскольку образца, т.е. натуры в природе не существует, мир то на рисунке фантастический.


Рисунок баллончиком, да еще и в облачении красивой рамки может вполне составить достойную конкуренцию произведениям более именитых наших и не наших авторов.

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: Владимир Заруйкин,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
31 января 2020 13:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Я бы взял парочку
Я бы взял парочку
Ikovlevich
Ikovlevich Добавил(а) :
1 февраля 2020 06:00 #
Пиво
Удивительно, какая красота!
Удивительно, какая красота!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!